Другие новости Алдана и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Паводковая обстановка на реках Якутии по состоянию на 22 мая 2022 года

Паводковая обстановка на реках Якутии по состоянию на 22 мая 2022 года

Нижняя кромка ледохода находится в 10 км ниже Якутска, уровень воды составляет 582 см при критическом 827 см, наблюдается густой ледоход.

YAKUTIA.INFO. Активная фаза ледохода на реке Лена проходит по территории Хангаласского района и городского округа «Город Якутск». Нижняя кромка ледохода находится в 10 км ниже Якутска, уровень воды составляет 582 см при критическом 827 см, наблюдается густой ледоход. У н.п. Кангалассы уровень воды составляет 819 см при критическом 1100 см.

Верхняя кромка находится в 20 км выше г. Покровск Хангаласского района, уровень воды составляет 817 см, критического уровня нет. Протяженность ледохода составляет 118 км. За сутки ледоход продвинулся на 40 км. В соответствии с прогнозом ЯУГМС, прохождение ледохода в устьевом участке реки Алдан ожидается 24-25 мая. В ближайшие сутки возможно повышение уровней воды у мкрн. Даркылах и подтопление пониженных участков местности.

Активная фаза ледохода на реке Алдан проходит по территории Томпонского и Усть-Алданского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается у н.п. Чериктей, уровень воды составляет 689 см при критическом 1062 см. У н.п. Батамай Кобяйского района уровень воды составляет 670 см при критическом 1150 см, наблюдается подвижка льда. Верхняя кромка – у н.п. Крест-Хальджай Томпонского района, уровень воды составляет 341 см при критическом 1088 см. Протяженность ледохода составляет 328 км. За сутки ледоход продвинулся на 75 км. По прогнозу, выход волны вскрытия с реки Алдан ожидается 23-24 мая.

На реке Амга ледоход вышел в устье.

На реке Вилюй активная фаза ледохода проходит по территории Вилюйского и Кобяйского районов. Нижняя кромка ледохода находится у гидропоста Хатырык-Хомо Кобяйского района, уровень воды составляет 1028 см при критическом 1158 см. У гидропоста Промышленный Кобяйского района, уровень воды составляет 1424 см при критическом 3828 см, наблюдаются разводья. Верхняя кромка – в 100 км ниже г. Вилюйск. Протяженность ледохода – 108 км. За сутки ледоход продвинулся на 18 км. По прогнозу, в ближайшие сутки-двое ледоход будет проходить в устьевой части реки.

На р. Яна наблюдается ледостав. На притоках (р. Сартанг и Дулгалах) в Верхоянском районе суточный подъем уровней воды составляет 5-10 см, наблюдаются подвижки льда. На участке Верхоянск – Батагай продолжается подьем уровней воды, суточный рост составил 0,2-0,3м, наблюдаются подвижки. Вскрытие реки на участке Верхоянск – Батагай ожидается 22-23 мая.

На реке Колыма активная фаза ледохода проходит по территории Среднеколымского района. Нижняя кромка ледохода находится в 110 км ниже г. Среднеколымск, уровень воды составляет 893 см при критическом 1200 см. В результате сохранения высоких уровней на р. Колыма сохраняется подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянка на 10%. Уровень воды у н.п. Зырянка составляет 603 см при критическом 850 см. Верхняя кромка – у г. Среднеколымск. Протяженность ледохода – 110 км. За сутки ледоход продвинулся на 90 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки-двое ожидается колебание уровней воды у н.п. Зырянка. В ближайшие двое-трое суток ледоход достигнет территории Нижнеколымского района.

На реке Березовка (правый приток реки Колыма) у н.п. Березовка Среднеколымского уровень воды составляет 978 см при критическом 1000 см. Согласно прогнозу, в ближайшие сутки ожидается дальнейшее понижение уровня воды.

Нижняя кромка ледохода на реке Оленек находится в 200 км ниже н.п. Оленек, уровень воды составляет 1148 см при критическом 1350 см. Верхняя кромка находится в 30 км ниже н.п. Оленек. На участке Оленек – Тюмяти отмечается незначительный подъем уровней воды. Протяженность ледохода составляет 170 км. За сутки он продвинулся на 50 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие двое-трое суток ожидается дальнейшее продвижение ледохода по территории Оленекского района.

На остальных реках севера и северо-востока сохраняется зимний режим.

«За сутки проведен мониторинг паводковой обстановки на реках Якутии. Всего на территории республики задействовано 5 оперативных групп в составе 65 человек и 14 единиц техники. Оперативная группа «Алдан» передислоцирована из п. Хандыга Томпонского района в г. Якутск. Для мониторинга паводковой обстановки на реке Лена и оказания всесторонней помощи населению в районе мкрн. Даркылах выставлен пост безопасности. В состав входят спасатели Службы спасения Республики и инспекторы Центра ГИМС Главного управления», – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Алдан

Тяжкий вред здоровью, потерянные миллионы, смертельное ДТП: Чем запомнилось 17 апреля в Якутии



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Алдан

Пояса с бриллиантами для Аар Дарханов



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Алдан

В Якутии введут в эксплуатацию 850 арендных квартир до конца 2026 года



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Якутск

Якутск с высоты



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Алдан

Ровно 100 лет и три года



Якутия

Лауреатов премии Главы Якутии "Человек труда" наградят 30 апреля



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алдана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алдана или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алдане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алдане и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алдана и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алдана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Алдан

В Якутии начались съемки фильма об исчезнувшем городе Зашиверске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net