Другие новости Алдана и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Служба спасения: Вскрытие реки Лена под Якутском ожидается 18-19 мая

Служба спасения: Вскрытие реки Лена под Якутском ожидается 18-19 мая

По оперативной информации Службы спасения Республики Саха (Якутия), на утро 16 мая 2022 года на реке Лена активная фаза ледохода проходит по территории Олекминского района

YAKUTIA.INFO. По оперативной информации Службы спасения Республики Саха (Якутия), на утро 16 мая 2022 года на реке Лена активная фаза ледохода проходит по территории Олекминского района. Протяженность ледохода составляет 150 км. За сутки ледоход продвинулся на 70 км.

На реке Амга активная фаза ледохода проходит по территории Алданского района. Протяженность ледохода составляет 100 км. За сутки ледоход продвинулся на 200 км.

На реке Вилюй активная фаза ледохода проходит по территории Сунтарского района. Протяженность ледохода составляет 173 км. За сутки ледоход продвинулся на 30 км. 

Река Лена 

Активная фаза ледохода проходит по территории Олекминского  района. Протяженность ледохода составляет 150 км. За сутки ледоход продвинулся на 70 км. 

Нижняя кромка ледохода наблюдается в 30 км ниже населенного пункта Хоринцы Олёкминского района (525 км до города Якутск), уровень воды составляет 668 см (- 60 см за 4 часа), наблюдается густой ледоход. 

У города Олекминск уровень воды составляет 675 см (+1 см за 4 часа) при критическом 1060 см, густой ледоход. 

На участке Кыллах – Дабан наблюдается спад уровня воды, ледоход различной интенсивности.
Верхняя кромка – у населенного пункта 1-й Нерюктяинск Олекминского района, уровень воды ниже рейки при критическом уровне 1000 см, редкий ледоход. 

Прогноз вскрытия реки Лена: в ближайшие сутки ожидается ледоход на участке Хатынг-Тумул – Саныяхтат. 16-17 мая в пределах Хангаласского района ожидаются подвижки льда. Вскрытие реки на участке Табага – Якутск – Кангалассы ожидается 18-19 мая. 

Река Олекма 

На территории Забайкальского края закраины, у гидропункта Средняя Олекма наблюдаются незначительные колебания уровней воды на 1-3 см за сутки, лед тает на месте. 

На участке Джикимда – Куду-Кюель Олекминского района лед потемнел, закраины, повышение уровней воды на 60-90 см за сутки. 

Прогноз вскрытия реки Олекма: 16-17 мая ожидается вскрытие реки на участке Джикимда – Куду-Кюель. 

Река Алдан 

В пределах Алданского района уровень воды за сутки повысился до 0,1 м за сутки, наблюдается закраины и вода на льду. 

У населенного пункта Эльдикан Усть-Майского района уровень воды 403 см (+2 см за 4 часа), наблюдаются разводья. 

Прогноз вскрытия реки Алдан: вскрытие на участке Суон – Тит – Томмот Алданского района ожидается 16-18 мая. 

У населенного пункта Усть- Мая подвижка льда ожидаются в ближайшие сутки.
Вскрытие реки на участке Усть-Миль – Петропавловск – Эльдикан ожидается 16-17 мая. 

Река Амга 

Активная фаза ледохода проходит по территории Алданского района. Протяженность ледохода составляет 100 км. За сутки ледоход продвинулся на 200 км. 

Нижняя кромка ледохода наблюдается в 150 км ниже гидропоста Буяга Алданского района, наблюдается густой ледоход. 

Верхняя кромка – у гидропоста Буяга наблюдается редкий ледоход. Уровень воды составляет 526 см (- 2 см за 4 часа), критического уровня нет. 

У села Амга уровень воды составляет 320 см (+4 см за 4 часа) при критическом 925 см, подвижка льда, разводья. 

В нижнем течении у гидропоста Харбалах Таттинского района отмечаются подвижки льда.
Прогноз вскрытия реки Амга: в ближайшие сутки у села Амга ожидается ледоход. 

Река Вилюй 

В нижнем течении реки Вилюй продолжается повышение уровней воды различной интенсивности. Активная фаза ледохода проходит по территории Сунтарского района. Протяженность ледохода составляет 173 км. За сутки ледоход продвинулся на 30 км. 

Нижняя кромка ледохода наблюдается в 30 км ниже села Сунтар Сунтарского района, уровень воды составляет 587 см (+25 см за 4 часа) при критическом 1330 см, средний ледоход. 

Верхняя кромка – у села Крестях Сунтарского района, уровень воды составляет 617 см (- 5 см за 4 часа) при критическом 1100 см, редкий ледоход. 

У города Нюрба уровень воды составляет 497 см (+1 см за 4 часа), при критической отметке 1250 см, разводья. 

Прогноз вскрытия реки Вилюй: в ближайшие сутки у города Нюрба ожидается вскрытие реки. 

Река Колыма 

В верхнем течении реки на территории Магаданской области продолжаются процессы разрушения ледового покрова. 

В результате выхода волны вскрытия реки Коркодон у населенного пункта Коркодон (76 км до границы с РС(Я), 221 км до поселка Зырянка Верхнеколымского района) наблюдается ледоход. 

На участке Сеймчан – Коркодон Магаданской области наблюдается подъем уровней воды на 20-160 см за сутки, закраины, подвижки льда. 

На территории Республики Саха (Якутия) у поселка Зырянка суточный подъем уровней воды составил 1,3 м, отмечается вода на льду. Уровень воды составляет 425 см (+2 см за 4 часа) при критическом 770 см, разводья.

Прогноз вскрытия реки Колыма: в ближайшие сутки у гидропоста Зырянка начнутся подвижки льда, вскрытие реки ожидается 19 мая.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Алдан

Фестиваль авторской песни «Берег дружбы» выходит на республиканский уровень



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Алдан

Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Алдан

В МЧС по Якутии рассказали о вероятных рисках предстоящего паводка



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Якутск

Отключение света, газа и тепла в Якутске 28 марта: график и адреса



Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Алдан

Что произошло 27 марта в истории Якутии



Якутия

Цифровизация, энергетика, транспорт, туризм: Глава Якутии определил направления по развитию республики



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алдана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алдана или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алдане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алдане и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алдана и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алдана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии Якутии: Пять ДТП с разливом нефтепродуктов произошло в марте на дорогах республики





Путин в Якутии
Якутия

Демографический лидер Дальнего Востока: эксперт ...


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Алдане, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Алдан

В МЧС по Якутии рассказали о вероятных рисках предстоящего паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net