Другие новости Алчевска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Заочный спор писателя из Москвы и продюсера из Киева

РИА Новости/ Евгения Новоженина/Youtube

Есть очень показательные персонажи, которые стоят с огромными вентиляторами и распыляют вокруг себя ядовитую пыльцу. Работа эта довольно эффективная и находит большой отголосок у некоторых.

Один из таких персонажей – это писатель Дмитрий Быков.

У него простая и рабочая стратегия. В связи с тем, что у него в голове на любой странице открывается огромная энциклопедия по литературе, он слывет таким экспертом и учителем, который то детям в школе, то взрослым на либеральных ресурсах рассказывает, о чём думали классики и как их стоит понимать.

Но какую бы он лекцию ни читал, будь это "Высоцкий как еврей", "Лермонтов. Демон и Карлсон", "Виктор Пелевин" или "Маяковский: самоубийство революции", он говорит в первую очередь не о них, а о себе, а ещё о горемычной России. Все и всё подкручиваются под философию и мировоззрение Дмитрия Львовича. Один из последних текстов был про Цоя, которого любят пэтэушники. Я написал небольшой текст, где показал, что Быков Цоя в упор не видит, не знает и даже не слушал. Дмитрий Львович отреагировал в ЖЖ, назвал меня кретином – значит, читает и переживает. Это приятно.

Его последний текст посвящен творчеству братьев Стругацких. В смысле, прикрываясь Стругацкими, Быков в очередной раз заражает своими русофобскими вшами головы "интеллигенции".

"Жаль только, как и предсказали Стругацкие, что в мире люденов туговато будет с иронией и милосердием. Но что поделать – мир, условно говоря, Донбасса сделал все, чтобы в мире Киева относились к нему без иронии и милосердия (я только что вернулся с Украины и прибегаю к этой метафоре, но вы можете подобрать любую другую). Отсюда и беспрерывные споры о том, что делать с Донбассом: попытаться интегрировать или отгородиться стеной. Мир Донбасса не хочет, чтобы его интегрировали. Что будет делать Киев – пока непонятно".

Видимо, писатель устал играться с полутонами и полусловами и решил работать в лоб – без иронии, без оглядки, с расовым фашизмом.

Этот его текст мог быть с точно таким же абзацем посвящен творчеству Льюиса Кэрролла или Амедея Гофмана – это абсолютно неважно. Быков же на самом деле не литературу анализирует, а просто играет в русофобские напёрстки. В одном напёрстке Аркадий Стругацкий, в другом Борис, а в третьем "совершенно справедливо" разбомбленный Донбасс.

Понятно, что всякий раз, когда мы говорим "Донбасс", надо иметь в виду "русский мир" со всем его величием, цинизмом и противоречивостью. Именно он бесит Дмитрия Львовича. На Донбасс, собственно, как и на Киев, ему, по большому счёту, плевать. У такого типа людей всё довольно примитивно устроено. Если Москва в конфликте с Киевом, значит, у этих людей любимый город в мире Киев. Если у России конфликт с Грузией, то в Тбилиси начинается либеральное паломничество и все начинают писать в "ФБ", что Грузия всегда была их любимой страной. Завтра президент скажет, что Уганда отныне враг России, и, уверяю вас, наше прогрессивное сообщество вылетит туда с баклажками воды.

Из показательных персонажей я ещё люблю наблюдать за Юрием Дудём, который немного просел со своим последним гостем Юрием Бардашом.

Бардаш – один из самый влиятельных продюсеров на постсоветском пространстве. Среди его проектов "Quest Pistols", "Грибы", "Нервы", "Луна". Живёт и работает Юрий (в отличие от Быкова, который всё про украинцев знает) в Киеве.

Помимо распада группы "Грибы" (между ними больше не тает лёд) и расставания с женой ("Луна") Дудь поспрашивал Бардаша про Донбасс. Оказалось, что продюсер родом из Алчевска Луганской области.

"У меня душа болит за мой регион", – ответил Бардаш и добавил, что к людям Донбасса относится прекрасно ("Мне их нравы знакомы и понятны"). Юра не может понять, что происходит, и спрашивает, мол, если ты понимаешь нравы этих людей, то как там всё это могло произойти. И тут Бардаш отвечает: "Что я наблюдаю в Украине последние пять лет? Я наблюдаю беспредел в этой стране". Эх ты, вот и зови потом в программу модных продюсеров из Киева!

"Я часто слышу такое выражение – "типичное донбасское быдло". Но что я знаю об этом типичном донбасском быдле? Это люди, которые работают, они всегда работали… Да, они суровые, да, они лютые, да, они не такие культурные, как в столице, но они работают. Кто-то молится, а для кого-то молитва – это работа".

Далее Бардаш высказывает своё сожаление по поводу отмены русского языка в школах Украины и добавляет, что половина населения говорит на русском и на этих людей оказывается давление ("Ты хочешь что-то сказать, и ты сразу сепаратист, ты сразу ватник"). Сказал о диванных экспертах из "Фейсбука", которые в лицо никогда ничего не скажут. Привет Дмитрию Быкову – большому специалисту по творчеству Стругацких.

"У меня дед воевал. Я рос с осознанием того, что я победитель Великой Победы", – говорит Бардаш, и Дудь, который до этого сидел ошарашенный, не выдержал и уточнил:

– Ты победитель?

– Да, конечно, конечно!

– А где ты воевал? – Дудь якобы не понимает, что имеет в виду гость и задаёт идиотский вопрос.

– Смотри. Секундочку. Мой народ – победитель.

– Просто я думал, твой дед – победитель.

– Конечно. И мой народ – победитель.

Дудь не может понять, как можно быть частью своего народа и делить с ним все победы и трагедии. Кстати, насчёт трагедий.

Бардаш очень расстроен, что на Украине валят памятники советским героям, в том числе Жукову, а улицы называют именами тех людей, которые помогали немцам в войне: "Сейчас у нас другие герои в стране, и нам это всем навязывают".

Бывает же такое. Праздник, не иначе. Приходит к самому популярному блогеру России модный украинский (!) продюсер, у которого клипы по 200 миллионов просмотров собирают, и говорит о том, что на самом деле происходит на Украине, и о том, что он мечтает о мире с Донбассом.

Не "попытаться интегрировать или отгородиться стеной", как наш огромный писатель хотел бы, который хоть в Москве, хоть в Киеве общается с одними и теми же антироссийски настроенными людьми, которые невозможно далеки от простого народа (хоть киевского, хоть донбасского).

Даже Дудь понимает, что тут бесполезно оппонировать, и задаёт последний вопрос на эту тему: "Как ты думаешь, что с тобой будет после этих слов?" На что (у нас таких парней называли "ровными") Бардаш отвечает: "Если в этой жизни ты не имеешь права высказаться, зачем вообще жить?"

Спасибо, Юр, что высказался, а то у нас тут такие ребята высказываются, что кровь из ушей идёт.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Алчевск

Проекту образовательной помощи детям-сиротам Луганской области «Бережная поддержка» фонда «Большая Перемена» исполнился год



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД



Алчевск

Союз журналистов Кубани организовал очередную отправку гуманитарной помощи в ЛНР



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Алчевск

Алчевский металлургический комбинат с начала года приобрёл четыре тепловоза



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алчевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алчевска или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алчевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алчевске и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алчевска и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алчевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Алчевске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Алчевск

Союз журналистов Кубани организовал очередную отправку гуманитарной помощи в ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net