Другие новости Ахтубинска и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чем занимались в ЗАГСе в прошлом году?

16 мар 2018
Ведомство проанализировало количество зарегистрированных актов гражданского состояния астраханцев
Фото источника

Ведомство проанализировало количество зарегистрированных актов гражданского состояния астраханцев

Поделиться : 

Органы ЗАГС Астраханской области в рамках отчётной коллегии озвучили анализ количества зарегистрированных актов гражданского состояния за 2017 год.

Так, в прошлом году в Астраханской области зарегистрировано 37 657 актов гражданского состояния (- 2 849 по сравнению с 2016 годом). Снижение произошло по следующим видам: о рождении 12 453 (- 1960), смерти 11 638 (- 599), расторжении брака 4 176 (- 75), установлении отцовства 2 026 (- 240), усыновлении (удочерении) 92 (- 38).

Вместе с тем увеличилось количество зарегистрированных актов гражданского состояния по заключению брака 6 730 (+ 25) и перемене имени 542 (+38).

Снижение количества зарегистрированных рождений связывается с достижением брачного возраста немногочисленного поколения 90-х годов. В 2017 году зарегистрировано рождение 157 детей-двоен, что на 8 меньше, чем в 2016 году, и 5 троен (+1).

Количество регистраций отказных и подкинутых детей в 2017 году составило 25 актов, что на 13 актов меньше показателей прошлого года. За последние 10 лет наблюдается положительная устойчивая тенденция снижения количества отказных и подкинутых детей.

В 2017 году в неполных семьях родились 1 509 детей, что на 160 рождений меньше в сравнении с прошлым годом. За 10 лет также наблюдается положительная устойчивая тенденция снижения рождения детей одинокими матерями — на 35 %.

С 2005 года продолжается снижаться количество регистраций актов о смерти. В 2017 году их количество составило 11 638 (- 599). Больше всего эта статистика заметна по городу Астрахани — 6308 (-323). Также значительно в районных масштабах снизилась смертность по сравнению с прошлым годом в Ахтубинском районе — 846 (на 85 актов), в Приволжском районе — 332 (на 60 актов), Лиманском районе — 394 (на 55 актов).

Число заключённых браков в 2017 году немного увеличилось: по Астраханской области зарегистрировано 6 730 браков, что на 25 больше уровня прошлого года.

Наибольшее увеличение заключённых браков зафиксировано в ЗАГСах Икрянинского района — 219 (+59), в Ленинском районе Астрахани — 567 (+52) и Кировском районе города — 386 (+25), а также во Дворце бракосочетаний — 2 477 (+28).

В 2017 году уменьшилось количество заключаемых браков с гражданами ближнего зарубежья — 387 (-55) и с гражданами дальнего зарубежья — 33 (-8).

Наибольшее число заключаемых браков приходится на следующие страны ближнего зарубежья: Азербайджан (177), Украина (85), Казахстан (42), Таджикистан (41) Узбекистан (33), а также дальнего зарубежья — на Иран (7), Израиль (5).

Заключили брак также два лица без гражданства, это на три меньше, чем в прошлом году.

Записей актов о расторжении брака в 2017 году составлено 4 176 (-75). Это количество напрямую не связано с количеством распавшихся семей, поскольку при заключении брака составляется одна запись акта о заключении брака в отношении двух будущих супругов, а при расторжении брака в органах ЗАГС возможно оформить расторжение брака с составлением записи акта о расторжении брака каждым бывшим супругом, что приводит к некорректному учету расторгаемых браков в органах статистики и двойному учёту распавшихся семей. В связи с введением Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния такой некорректный подсчёт должен быть исключён и станет видно реальное количество распавшихся семей.

Согласно данным службы ЗАГС Астраханской области снизилось количество мужчин, не состоящих в браке с матерью ребёнка, но желающих осуществлять родительские обязанности. В 2017 году в отношении 2 026 детей установлено отцовство (-240).

За отчётный период зарегистрировано 92 акта об усыновлении (удочерении) (-38). Все дети в зарегистрированных актах усыновлены (удочерены) российскими гражданами. Усыновление (удочерение) детей иностранными гражданами не регистрировалось на территории Астраханской области с 2015 года. Количество регистраций усыновления (удочерения) косвенно зависит от количества регистраций отказных и подкинутых детей, которое за 10 лет снизилось на 76 % — со 106 до 25 случаев. За последние 10 лет наблюдается тенденция снижения усыновления (удочерения) детей (за 10 лет российскими гражданами на 37 % — с 146 до 92).

В 2017 году увеличилось количество астраханских граждан, желающих зарегистрировать перемену имени — 542 (+38) в сравнении с двумя предыдущими годами. Основными причинами перемены имени являются: желание носить фамилию близкого человека, вернуть добрачную или родовую фамилию, носить более благозвучные фамилию или имя, а также соблюдение национальных обычаев.

Пресс-служба ЗАГС


Оставить свой комментарий (ссылки, фото и видео модерируются)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ахтубинск

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Ахтубинск

Запрет на проезд грузовиков через Волжскую ГЭС введут 9 апреля



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ахтубинск

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста



ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Ахтубинск

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ахтубинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ахтубинска или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ахтубинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ахтубинске и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ахтубинска и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ахтубинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора





Путин в Астраханской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Астраханской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Ахтубинске, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Ахтубинск

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net