Другие новости Агидели и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Денег нет»

КХЛ рискует потерять еще одну команду.

Экс-хоккеист минского «Динамо» рассказал об отсутствии денег в клубе.

Участие минского «Динамо» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги находится под вопросом. Клуб испытывает серьезные финансовые трудности, в связи с чем ведется поиск спонсоров для комплектования состава на предстоящий розыгрыш.

Последние два сезона минское «Динамо» было одним из главных аутсайдеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В последнем розыгрыше регулярного чемпионата белорусская команда и вовсе, заняв последнее место в общей турнирной таблице, стала единственной пропустившей 200 и более шайб (232). У минчан отмечались серьезные кадровые трудности, теперь же они могут стоить клубу прописки в КХЛ.

Как бы то ни было, но кадровые проблемы имеются, и возникли они не на пустом месте. Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Басков ранее рассказывал о долгах по зарплатам. Из-за этого клубу не удалось сохранить одного из своих лучших нападающих Андрея Костицына, который в свой последний год имел на своем свитере капитанскую нашивку, а в обоих проведенных за минчан сезонах был вторым бомбардиром команды (в 110 матчах он забросил 31 шайбу и сделал 31 результативную передачу). Сам 35-летний форвард, перешедший в «Нефтехимик», при уходе из «Динамо» подчеркивал, что не желал покидать клуб, но на это решение его сподвигли определенные обстоятельства. А именно те самые финансовые трудности, из-за которых участие команды в следующем сезоне КХЛ находится под сомнением.

«Сейчас нет ясности, продолжит ли «Динамо» выступать в КХЛ.

Вы же видели, что клуб не сделал квалификационные предложения молодым игрокам. Так что мы даже суммы контракта не обсуждали», – цитирует Sport.tut.by агента Костицына Александра Черных.

О долгах рассказывал и Марк-Андре Граньяни. 33-летний канадский защитник вошел в число тех, чей контракт истек в мае. По его словам, зарплаты игрокам не выплачивались с января.

«Команда не платила нам три месяца. Я остался в клубе до истечения срока контракта, и на сегодняшний день мне не заплатили. Обычно нам платят раз в месяц. И последний раз это было в январе.

Они просто сказали нам, что у них больше нет денег»,

– приводит слова Граньяни Radio-Canada.

Позднее в Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) выступили с большим заявлением, подчеркнув, что клуб находится в активном поиске новых спонсоров, которые смогли бы обеспечить «Динамо» средствами на комплектацию состава. В качестве альтернативного варианта минчане рассматривают политику привлечения молодых белорусских игроков. В ФХБ вместе с этим надеются, что клуб сможет решить все проблемы и остаться в КХЛ, где минское «Динамо» играет с самого первого сезона образования лиги и четыре раза выступала в плей-офф.

«Участие белорусского клуба в КХЛ является одной из приоритетных задач для развития игроков, в том числе для подготовки национальной сборной к крупнейшим международным соревнованиям. Генеральный директор «Динамо» Дмитрий Басков, также занимающий пост зампреда федерации хоккея, входит в состав совета директоров КХЛ, где представляет не только интересы клуба, но и интересы всего белорусского хоккея», — говорится в заявлении ФХБ.

Эту мысль подчеркнул и главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров, по словам которого «хоккей в стране постепенно умрет, если «Динамо» не будет в КХЛ». Однако председатель белорусской хоккейной федерации Геннадий Савилов убежден, что для сохранения прописки в Континентальной хоккейной лиге минчанам надо «приложить архиусилия при сопутствии архивезения».

«Май месяц и затягивание комплектования команды по любым причинам негативно скажется на выступлении «Динамо». Если «Динамо» войдет в сезон КХЛ, то он будет не проще, чем прошедший. Может ли клуб остаться без участия в лиге? Это что, какое-то форс-мажорное обстоятельство? Неужели такая глобальная, 100% всегда осуществимая на протяжении тысяч лет история, что ли? Конечно, может быть. Вероятность наступления любых событий, даже порой, казалось бы, неимоверных и непредсказуемых – очень высока», — заявил председатель ФХБ.

Впрочем, в самом клубе по-прежнему убеждены, что нынешние проблемы не являются настолько серьезными, чтобы отказаться от участия в следующем сезоне КХЛ. Более того, минчане даже направили руководству лиги соответствующие документы со своей заявкой на новый розыгрыш. В «Динамо» надеются, что партнерство со своим главным спонсором будет продолжено. Правда, неясно, чем эта надежда обоснована.

«На данный момент клуб не рассматривает возможность выхода из КХЛ. «Динамо» в установленные сроки отправило в КХЛ документы, подтверждающие участие клуба в сезоне-2020/21. На данный момент соглашения с клубом есть у 16 хоккеистов, еще троим игрокам сделаны квалификационные предложения», — отмечается в официальном заявлении клуба.

Минское «Динамо», впрочем, является не первым клубом, чье участие в КХЛ находится под угрозой из-за финансовых проблем. Первым с нового розыгрыша лиги снялся «Адмирал» из Владивостока, где не нашли средств, необходимых для содержания команды. Также Sport24 сообщал, что серьезно было ограничено финансирование и в уфимском «Салавате Юлаеве», где с января 2020 года генеральный спонсор уфимцев перестал перечислять деньги команде, а хоккеистам с марта не выплачивались зарплаты. Так, остаток сезона-2019/20, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, команда доигрывала на резервном бюджете, которого на новый сезон не хватит. Отмечалось, что для оптимизации расходов клуб также готов отказаться от своих команд в Женской хоккейной лиге (ЖХЛ) и Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) — «Агидель» и «Толпара» соответственно.

Позднее генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов подтвердил информацию о задолженностях по зарплате, правда, отметив, что задержка была минимальной — около недели, о чем хоккеисты были проинформированы. Сейчас же, по его словам, все выплаты совершены в полном объеме. Что касается финансовых трудностей, то функционер подчеркнул, что они имеются, как и у многих клубов КХЛ из-за пандемии COVID-19, однако «долговой ямы» уфимцы избежали.

«Надеемся, в будущем финансирование будет носить устойчивый характер. Республика нас очень сильно поддерживает. Всегда говорит, что «Салават Юлаев» был, есть и будет и никаких трудностей в дальнейшем не будет», — подчеркивал Курносов.

Также СМИ сообщали, что КХЛ может лишиться финского «Йокерита», рижского «Динамо», казахстанского «Барыса», «Сочи», «Северстали», «Нефтехимика» и «Амура». И если первые два клуба находятся в неопределенном состоянии из-за ограниченного авиасообщения своих стран с Россией, то остальные также имеют финансовые трудности. «Барыс», например, из-за этого (как и «Савалат Юлаев») планирует отказаться от финансирования «Снежных Барсов» и «Томирис» — команд, которые выступают в МХЛ и ЖХЛ соответственно. В «Сочи» и «Амуре» же неоднократно возникали задержки по зарплатам.

Андрей Сенченко

«Газета.Ру»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0



Агидель

В Москве состоится IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности



Агидель

Рыбалка в Башкирии весной 2024 года — без улова не останетесь



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Агидель

По состоянию на 20:00 часов 16 марта явка избирателей на Выборах-2024 в Башкирии составила 64,82 %



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Уфа

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Агидели — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Агидели или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Агидели можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Агидели и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Агидели и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Агидели — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Агидель

В нескольких районах Уфы временно отключат воду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net