Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2021

Новости Абакана за 09.03.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Штаб Навального расширяется. Леонид Волков рассказал, как они готовятся к выборам и о ком будут новые расследования

9 марта стало известно, что штабы оппозиционера Алексея Навального будут открыты еще в 10 российских городах. Они должны появиться в Ульяновске, Оренбурге, Астрахани, Кирове, Владимире, Улан-Удэ, Курске, Чите, Петрозаводске и Абакане. По словам главы сети штабов политика Леонида Волкова, присутствие в этих городах «с наибольшей вероятностью поможет отобрать у единороссов мандаты». Обсудили появление новых штабов Навального с Леонидом Волковым.




Udm-info.ru

Пространственный оператор, коррупционный аутсайдер: итоги понедельника в Удмуртии

Традиционно Udm-info расскажет о самых интересных новостях понедельника. Узнаете, зачем Ижевску нужен оператор общественных пространств, сколько миллионов выделили из федерального бюджета на ремонт дорог и какую строчку в коррупционном рейтинге занимает Удмуртия.

Тихоокеанская Россия 

В Китае заинтересовались импортом бурого энергетического угля из Приамурья

Потребление угля в КНР в 2020 г. составило 4,04 млрд тонн. При этом объем импорта угля Китаем в 2020 г. составил 304 млн тонн, что на 8% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщает Государственное статистическое управление КНР. Таким …

ИА REGNUM 

До 22 марта штабы по наблюдению за выборами откроются во всех регионах РФ

До 22 марта общественные штабы по наблюдению за выборами будут открыты во всех субъектах РФ. В течение ближайшей недели общественные штабы начнут действовать в Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Свердловской, Амурской и Московской областях и в Санкт-Петербурге. В последующем, в период с 17 по 22 марта — в Республике Крым, Республике Хакасия и Оренбургской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Платить за капремонт придется больше

Платить за капремонт придется больше

Во всех субъектах России утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт. И в среднем по стране плата за капремонт в текущем году возрастет на 6% по сравнению с прошлым годом. Об этом, в частности, заявила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова в интервью ТАСС.

В Жилищном Кодексе РФ закреплено, что каждый регион сам определяет размер минимального взноса на капремонт. Читать дальше...

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Стали известны сроки открытия общественных штабов по наблюдению за выборами

Штабы заработают во всех субъектах страны до 22 марта.

Названы сроки открытия всех общественных штабов по наблюдению за выборами в каждом субъекте РФ. Штабы должны открыться до 22 марта, шесть из них заработают в течение ближайшей недели — в Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Свердловской, Амурской и Московской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Работу общественных штабов организуют региональные Общественные палаты при поддержке федеральной ОП РФ и ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ). Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Военнослужащие соединения ПВО в Хакасии в ходе учения отразили воздушную атаку условного противника

Военнослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Хакасии, на тактическом учении по охране воздушного пространства отразили воздушную атаку условного противника на военные объекты с помощью систем С-300, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Челябинская область – в первой десятке по уровню коррупции в России

А меньше всего взяточников  на Чукотке  и в Магадане

Наш регион попал не в самый приятный рейтинг, составленный генеральной прокуратурой. Представители закона подсчитали, где чаще всего берут взятки в России. Не удивительно, что первое место заняла Москва. Второе и третье не почетные места  - у Татарстана и Ставропольского края. А вот дальше, следом за Башкортостаном и Краснодаром идет наша родная Челябинская область.

По словам представителя Генпрокуратуры Виктора Балдина, в топе рейтинга те регионы... Читать дальше...

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Башкирия оказалась в числе лидеров России по коррупционным преступлениям

Стали известны регионы России с наибольшим числом коррупционных преступлений. Об этом начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин рассказал РИА «Новости.

Блог сайта «Газета.ru» 

Генпрокуратура РФ составила рейтинг регионов по уровню коррупции

В Генпрокуратуре сообщили о ситуации с коррупцией в России. По данным ведомства, лидирующим по этому показателю регионом оказалась Москва. Если говорить о ситуации по всей стране, ущерб от таких преступлений оценивается более чем в 63 млрд руб. Отдельно в ведомстве обратили внимание на мелкое взяточничество, на котором чаще всего ловили представителей полиции, сотрудников уголовно-исполнительной системы и педагогов.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Хакасии от коронавируса привились более 16 тысяч человек

По состоянию на 9 марта в Хакасии прививки от COVID-19 сделали более 16 тысяч человек, в том числе около 9 тысяч жителей республики уже получили оба компонента вакцины. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

JustMedia 

Регионы - лидеры по уровню коррупции в 2020 году назвали в Генпрокуратуре РФ

Лидером среди российских регионов по числу выявленных случаев взяточничества в 2020 году стала Москва. Так сообщил РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.   Далее в списке - Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край.   По словам Балдина, меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке... Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Полицейские, педагоги и сотрудники колоний чаще других берут мелкие взятки – Генпрокуратура

Взятки до 10 тыс рублей чаще других берут сотрудники полиции, педагоги и работники уголовно-исполнительной системы. Об этом начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин рассказал в интервью РИА Новости. По числу взяток среди регионов лидирует Москва. «В основном взятки дают граждане, чтобы не привлекаться к административной ответственности за различные правонарушения. Также в этот перечень попадают преподаватели учебных... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дагестан оказался в числе регионов-лидеров по уровню коррупции

Об этом свидетельствует количество выявленных по итогам 2020-го случаев взяточничества. Первое место по числу таких преступлений, зафиксированных в прошлом году, заняла столица страны.

«Абакан Сегодня» 

Покой и безопасность горожан — забота не только муниципалитета

Профильные комитеты Горсовета Абакана приступили к рассмотрению повестки мартовской сессии, которая состоится уже на следующей неделе. Обсуждались, среди прочего, и самые злободневные вопросы, решение которых невозможно без соответствующих законодательных инициатив.

Блог «Эксклюзив» 

5 загадок, которые до сих пор не разгаданы

Рассказы, факты, приключения

5 загадок, которые до сих пор не разгаданы

Насколько бы далеко ни продвинулась наука, всегда найдутся вопросы, на которые она не сможет ответить. Кажется, это одно из фундаментальных правил, которые нам нужно усвоить: нельзя знать всё. Немало тайн хранит в себе и история. Некоторые из них стары как мир, другие – относительно молоды. Предлагаем вам узнать о 10 интересных загадках, ответов на которые до сих пор нет.

1. Ле Лойон и человек в противогазе

... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии стартует конкурс по выбору имени для аэропорта

Международному аэропорту «Абакан» будет присвоено имя выдающегося соотечественника, имеющего особые заслуги перед Хакасией. Этому была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие члены республиканского правительства, представители

«Абакан Сегодня» 

Абаканское парковое хозяйство отметит профессиональный праздник

Третье воскресенье марта – профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства. В Абакане в системе ЖКХ трудятся почти 2 с половиной тысячи человек. В нашем городе 11 муниципальных предприятий коммунальной сферы, среди которых Абаканское парковое хозяйство, оно работает в республиканской столице почти полтора десятилетия.



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Абакане


123ru.net (Абакан сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Абакана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Абакана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Абакана, в Абакане и о Абакане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Абакане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Абакане 09.03.2021

Kuhar.net.ua

Ваш КУХАРъ

абакан.рф

Официальный сайт Абакана

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Абакана и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Абакана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Ректор ХГУ Татьяна Краснова: «Для решения экологических проблем требуется интеграция науки с бизнес-партнёрами и региональной властью»





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Абакан

Особый противопожарный режим ввели в Хакасии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net