Другие новости Абакана и Хакасии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В нацпроект "Образование" войдут девять федеральных проектов

АБАКАН /Республика Хакасия/, 31 июля. /ТАСС/. Подготовленный Министерством просвещения РФ паспорт национального проекта "Образование" включает в себя девять федеральных проектов, особый акцент сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей. Об этом сообщила журналистам во вторник глава министерства Ольга Васильева. "Нацпроект будет включать в себя девять федеральных проектов", - сказала она. В них, по словам Васильевой, входит проект "Современная школа", в рамках предполагается обновить содержание образовательных программ и внедрить систему оценки качества общего образования на основе практики международных исследований, создать новые места в школах и ликвидировать третью смену. Также предлагаются проекты "Успех каждого ребенка", нацеленный на воспитание гармоничной личности на основе духовно-нравственных ценностей разных народов Российской Федерации и развитие доступности образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, и "Современные родители", направленный на оказание комплексной психолого-педагогической поддержки родителям и создание условий для раннего развития детей до трех лет. Особое место в проекте Минпросвещения, отметила Васильева, занимают цифровизация школ и система повышения квалификации учителей. "В 16 тыс. школ в сельской местности и малых городах будет создана материально-техническая база центров коллективного пользования для реализации образовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, с привлечением негосударственных средств будет создана сеть из 25 пилотных школ нового типа", - пояснила министр. "Во всех субъектах [РФ] будет обеспечена возможность изучать предметную область "Технология" на базе высокооснащенных организаций, в том числе в детских технопарках "Кванториум", - добавила она. "Все образовательные организации будут обеспечены стабильным и быстрым интернет-соединением", - заверила министр. Кроме того, по ее словам, будут "разработаны и внедрены модели единых оценочных требований и стандартов для оценки компетенций педагогических работников общего, дополнительного и профессионального образования, а также утверждена система карьерного роста". О проекте По словам Васильевой, 13 августа проект паспорта нацпроекта предполагается рассмотреть на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова, которая курирует социальный блок, сообщала, что на национальный проект "Образование" из федерального бюджета будет направлено порядка 674 млрд рублей за шесть лет.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Абакан

В Абакане для празднования Дня Победы установят пешеходные зоны



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Абакан

В Хакасии прошел Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Абакан

В Красноярском крае задержан мужчина, который до смерти ошпарил знакомую



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Абакан

Главная медсестра республиканской больницы Марина Демьянова: «Через тернии к звёздам»



#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Абакан

Офицер СОБР Росгвардии по Хакасии стал чемпионом республики по скалолазанию



Хакасия

Глава Хакасии соберёт членов правительства на очередное заседание



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Абакана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Абакана или других населённых пунктов Хакасии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Абакане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Абакане и Хакасии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Абакана и Хакасии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Абакана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Абакан

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net