160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 05.10.2017

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Зачем тебе американские гаджеты? Ты мироточишь местами»: лучшие панчи рэп-баттла депутатов Анохина и Резника

Новости из Петербурга — закончился политический рэп батл двух депутатов законодательного собрания петербурга. Максим Резник из «Партии роста» сражался с «единоросом» Андреем Анохиным. Все это депутаты придумали, чтобы «привлечь внимание молодежи». Анохин на подготовку текстов потратил полторы недели. Максиму Резнику тексты тоже дались нелегко, их подготовка тоже заняла несколько недель. За необычным баттлом следила наша петербургская коллега Женя Зобнина.




Телеканал «ДОЖДЬ» 

Отопление не для всех: почему многим москвичам не дали тепло в квартиры

Одна из главных московских тем — неожиданная на фоне триумфального благоустройства и многомиллионного проекта «Моя улица» — поздняя подача отопления в этом году. Осенний холод наступил, в общем, в обычные сроки, но с отопительными трубами город не справляется. Корреспондент Дождя Василий Полонский изучил проблему.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каталония устала за всех платить: что будет с видами на жительство, визами и недвижимостью для россиян

По результатам референдума о независимости Каталонии 90% голосов оказалось за. Ведущие «Денег» обсудили, нужна ли Каталонии Испания, почему она решила отделиться и что станет с видами на жительство, визами и недвижимостью для россиян.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Встреча, на которую Путин не опоздал: как Сечин, Кадыров, Мединский и другие приехали в Кремль к королю

Визит короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдуль-Азиза Аль Сауда в Москву начался с поломки трапа эскалатора. 81-летнему монарху впервые за многие годы пришлось спускаться самостоятельно. Владимир Путин на встречу с королем не опоздал. На встрече присутствовал не только президент, но и министр культуры Владимир Мединский, Рамзан Кадыров, бизнесмены Леонид Михельсон и Владимир Евтушенков, который встретился там же с Игорем Сечиным.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фантомные штрафы, турбо-приставы и новые правила: как каждый может оказаться «невыездным» из-за долгов

С начал октября была понижена сумма задолженности, с которой вас могут не выпустить за пределы России. Тем не менее, каждого могут сделать «невыездным» с помощью автомобильных штрафов и несовершенства системы. Ведущие «Денег» объяснили, как такое может произойти.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Победа Кириенко: почему Турчак возглавит «Единую Россию»

Перемены в верхушке «Единой России» после назначения Владимира Васильева исполняющим обязанности главы Дагестана обрастают все новыми подробностями. Основным кандидатом на пост главы генсовета «Единой России», по сообщению РБК, становится губернатор Псковской области Андрей Турчак. По данным источников РБК, чтобы получить пост в партии ему придется уйти в отставку с поста губернатора. И это произойдет уже в ближайшее время. Михаил Рубин рассказал подробности об Андрее Турчаке и его связи с Владимиром Путиным. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совочек государства залезет в каждую посылку из Китая: насколько подорожают заказы в интернет-магазинах и как обойти новые пошлины

Ведущие «Денег» обсудили новые пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах, способы их обхода и сколько будет на них зарабатывать государство.

Блог сайта «ТВЦ» 

В Балтийском море начались испытания ледокола "Илья Муромец"

Испытания этого ледокола в главном командовании называют историческим событием. Военно-морской флот России не получал корабли ледового класса уже более 40 лет. В четверг для "Ильи Муромца" начался своего рода вступительный экзамен перед зачислением в состав ВМФ. Комиссия специалистов будет проверять ледокол в действии: как работает автоматика и навигация, какова максимальная скорость хода, насколько надежно якорное устройство, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Сжигают дома и убивают»: первая серия видеодневника Орхана Джемаля из лагеря беженцев в Мьянме

За обилием федеральных новостей сообщения из Мьянмы практически совсем ушли из федерального эфира. 4 октября новости, в которых упоминалась эта страна, звучали вот так: «Чечня выделит миллион долларов на помощь беженцам рохинджа» и «Шапочка посла Мьянмы повеселила Путина». Между тем, границы Мьянмы с соседним Бангладеш продолжают штурмовать беженцы рохинджа, а достоверных сообщений из мятежных провинций по-прежнему нет. Журналист Орхан Джемаль отправился в Мьянму через Бангладеш, сейчас он в лагере беженцев. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каждый может оказаться «невыездным», секретные способы не платить пошлины, и как заработать на криптошаурме

Ведущие программы «Деньги» обсудили самые важные экономические события недели — снижение ограничения на выезд из страны по долгам, невероятно сложную и плохо работающую систему регистрирования и оплаты автомобильных штрафов, новые пошлины на посылки из зарубежных интернет-магазинов, почему Каталонии не нужна Испания и как ее отделение повлияет на экономику страны.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Как можно не надеяться, если президент сказал»: миллиардер Евтушенков заочно поспорил с Сечиным в кулуарах Кремля

Во время подписания документов между Россией и Саудовской Аравией в четверг, 5 октября, в Малахитовой гостиной Кремля  встретились Владимир Евтушенков и Игорь Сечин. После того, как в мае «Роснефть» и «Башнефть» стали судиться с холдингом АФК «Система»,  пытаясь взыскать с Евтушенкова 136 миллиардов рублей убытков, понесенных в связи с реорганизацией «Башнефти», вместе Сечин и Евтушенков не появились. А в Кремле сегодня сидели друг за другом. Ранее президент Путин советовал Сечину и Евтушенкову мирно разрешить их спор. Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

В Совфеде призвали ответить на действия США против российских СМИ

Штаты перешли черту, после которой так восхваляемая ими же самими свобода слова стала пустым звуком. Американский Минюст обязал компанию, которая обслуживает  телеканал RT в США, до 17 октября зарегистрироваться в качестве иностранного агента. На рассмотрение уже внесен и законопроект, который позволит дистрибьюторам RT America прекратить вещание в обход всех заключенных договоров. И без каких-либо компенсаций. В Конгрессе делом этого СМИ занимается даже не комитет по информации или печати, а комитет по разведке, передает "ТВ Центр". Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Слава богу, что у ребенка телефон не отобрали»: что следователи искали в «Открытой России»

Рано утром 5 октября к сотрудникам «Открытой России» пришли с обысками. Следователи пришли сразу по нескольким адресам — к родителям председателя «Открытой России» Александра Соловьева, к Тимуру Валееву, Веронике Куцылло и Артему Миничу. Пришли и к бывшему сотруднику движения Николаю Левшицу и еще по нескольким адресам. Обыски прошли в редакциях Центра Управления Расследованиями и «Открытой России», и в офисах правозащитного проекта движения и политического — «Открытые выборы». Вероника Куцылло... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как зять нового главы Дагестана получил квартиру от мэрии и причем здесь «Ароматный мир»?

5 октября стало известно — новым губернатором Орловской области вместо Вадима Потомского станет секретарь московского горкома КПРФ Андрей Клычков. Но самое громкое назначение этой недели — Владимир Васильев, которого перевели в Дагестан. Пока он входит в дела на Кавказе, Дождь выяснил, о каких слабых местах нового главы Дагестана заговорят первыми. О новых гранях личности Васильева — репортаж Натальи Телегиной.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Атака на Ходорковского к юбилею Путина, Акунин в «черном списке» Минкульта, победа Кириенко над Володиным, и репортаж Орхана Джемаля из Мьянмы.

— Пришли к «Открытой России» — масштабные обыски у сотрудников этой организации прошли при участии журналистов телеканала РЕН-ТВ

— Зарплаты чиновников поднимут без шума. Дождь выяснил, насколько лучше станет жить депутатам, судьям и министрам

— О чем говорят беженцы рохинья. Репортаж с границы Мьянмы и Бангладеш, куда почти не добираются журналисты

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Депутат может вести себя как угодно»: Люся Штейн рассказала о первых днях работы муниципальным депутатом

Небольшой «парламентский час» — обсудили новости столицы и не только с новоиспеченным муниципальным депутатом в Басманном районе Люсей Штейн, также она рассказала о своих первых днях работы депутатом.

Блог сайта «ТВЦ» 

Собянин предложил ввести надбавки за работу учителей с "электронной школой"

5 октября, в праздничный день, столичный мэр был на прямой связи с учителями Москвы. Для того чтобы сказать им главные слова: вы лучшие не только в стране, но и в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва и Эр-Рияд подписали пакет соглашений о сотрудничестве

Прием по императорски. Короля Салмана Владимир Путин встречает в тронном зале Кремлевского дворца. Позолоченные стены Андреевского зала лишний раз подчеркивают значимость визита. Трудно поверить, но за всю историю двух стран - это лишь первое посещение России лидером Саудовской Аравии. Хотя Салман был в России в качестве губернатора еще в 2006 году, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Амазония: Инструкция по выживанию

Документальный фильм «Амазония: Инструкция по выживанию» рассказывает об увлекательных приключениях обезьянки-капуцина по имени Тимо. Умный, ловкий и гибкий капуцин работает в цирке Рио-Де-Жанейро, но в один из дней Тимо переводят в новый цирк в другом городе. Впереди капуцина ждет полет на самолете через бразильскую Амазонию. Однако самолет терпит крушение и Тимо оказывается на лоне дикой природы. Казалось бы, естественная среда обитания пойдет только на пользу животному. Вот только Тимо не рос... Читать дальше...

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Тайны Тихого океана

Документальный мини-сериал «Тайны Тихого океана» рассказывает зрителю о природе южной части Тихого океана, которая все еще остается мало изученной. Тихий океан является самым большим по площади и глубине океаном, составляющим четверть всего количества воды на планете. В водах океана находится двадцать тысяч островов, многие из которых являются самыми удаленными в мире, куда добраться весьма сложно. Но, несмотря на отдаленность, все острова заселены самыми разнообразными видами животных, которые больше нигде не встречаются на планете. Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Китайские студенты создали конвейер с искусственным интеллектом для сортировки персиков

Для большинства людей сочный, сладкий, спелый персик с истекающей соком мякотью и нежной бархатистой кожицей — одно из самых больших гастрономических удовольствий. Но только вырастить его совсем не просто. Персики по сей день остаются одной из самых трудоемких сельскохозяйственных культур, где человеческие руки заменить так и не удалось. Но группа китайских студентов решила призвать на помощь искусственный интеллект!

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Пора уходить и королю, и президенту»: что испанцы думают о независимости Каталонии

Конституционный суд Испании запретил заседание парламента Каталонии, чтобы не дать ему провозгласить независимость. Ранее премьер страны предупредил каталонцев, что такой шаг будет неконституционным. Разрешение кризиса путем переговоров пока что невозможно — Мадрид отказывается разговаривать с Барселоной, пока она не откажется от идеи независимости.

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Чёрный плавник / Blackfish

Документальный фильм «Черный плавник» рассказывает о касатках, исследует поведение данных животных, которые содержатся в неволе, а также пытается разобраться в причинах, побудивших косаток совершить нападение на людей. В 2010 году в парке развлечений “SeaWorld” в Орландо произошла настоящая трагедия, когда погибла одна из лучших дрессировщица Дон Бранче. Косатка-самец Тиликум утащил ее под воду, тем самым утопив девушку. Общественность была шокирована, но оказалось, что Дон — не единственная жертва Тиликума. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net