Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Путешествуйте с нами – доступно и комфортно!

Путешествуйте с нами – доступно и комфортно!

«Феерия путешествий» приглашает туристов в тур по Абхазии, школьников - в школьные туры, студентов – в студенческие, молодоженов – в свадебные. Результаты викторины об улице Боцманской.

«Феерия путешествий» всегда на связи: +7978-830-09-08, +7978-826-87-88.

Результаты викторины: правильного ответа мы не получили, но всех, кто откликнулся, приглашаем в офис на Ленина,5 получить утешительный приз за активность.

Вопрос: Есть ли в Керчи улица Боцманская и где она находится? Правильным был бы ответ: ЕСТЬ. К ней можно подойти от остановки «Дворец пионеров» (старое название) со стороны, противоположной Комсомольскому парку.

 

 

Вниманию преподавателей и родителей!

«Феерия путешествий» приготовила множество увлекательных и познавательных туров и экскурсий для школьников и студентов. Ознакомиться и сделать выбор можно в нашем уютном офисе на Ленина, 5.

И в памяти на долго останутся приятные воспоминания о каникулах с «Феерией путешествий». Приходите, звоните: +7978-830-09-08.

Тур "Привет, Абхазия!"

3 дня/2 ночи

Неутомительный тур для любого возраста. Этот тур содержит самую оптимальную подборку объектов посещения вдоль всей страны.

 

Даты: по четвергам – 1, 8, 15, 22, 30 октября 2015 г.

Для групп от 15 чел. – любые даты. Сбор в порту «Крым» в 18-00.

Стоимость: 9600 руб.

 

 

 

 

 

Абхазия – страна великолепной природы, древней истории, самобытной культуры, страна с бережно хранимыми традициями. Люди, живущие здесь, называют свою родину «Апсны» - «Страна Души».

 

 

 

А для нас, крымчан, Абхазия особенно интересна, потому что у нашей крымской земли с ней особая историческая связь: во времена Митридата VI Евпатора на этой земле были античные города Диоскуриада, Фасис и др., которые входили в состав Понтийского царства, и даже выпускали свою собственную медную монету. А называлась эта земля – Колхида. Управлял ею в то время верный сын понтийского царя Митридата - Аркафий, Митридат при этом считался наследником колхских правителей и персидских сатрапов.

 

 

 

С Колхидой связаны несколько керченских легенд.

 

 

 

И это та самая Колхида, которая в древнегреческой мифологии вместе с Кавказом представляла собой труднодостижимый «край света». На Кавказе был прикован к скалам Прометей; цари, правившие в Колхиде, были потомками бога солнца Гелиоса. В Колхиду отправились Аргонавты за золотым руном. Золотое руно – это не выдумка. В Абхазии вам поведают его историю.

 

1 день.

 

Переход границы. Заезд в гостиницу. Обзорная экскурсия по городу Гагра. Посещение Гагрской колоннады – живописной аркады в Мавританском стиле, рядом с пляжем полукругом ограничивающей площадку с фонтаном. Посещение ресторана «Гагрипш» - легендарное заведение и одна из главных достопримечательностей Гагры. Ресторан «Гагрипш» был куплен основателем курорта Гагра принцем А.П. Ольденбургским в начале XX века на Всемирной выставке в Париже и был собран в Абхазии без единого гвоздя. В знаменитом ресторане вас ждет угощение от «Феерии путешествий» - кофе на песке!

 

 

 

 

 

 

Обратите внимание, какие огромные и красивые эвкалипты стоят вдоль дороги. В Абхазии даже мед можно эвкалиптовый купить.

 

 

 

 

Экскурсия в г. Новый Афон. Мы посетим православную жемчужину Абхазии – Новоафонский мужской монастырь, основанный в 1875 году монахами русского монастыря святого Пантелеймона со Старого Афона из Греции, при участии российского императора Александра III. Далее спустившись по «тропе Грешников» вниз от обители, заходим в удивительный Приморский парк города. Посреди него находится озеро с грациозными лебедями и часовня. От парка наш путь лежит к одной из главных достопримечательностей Нового Афона - к искусственному водопаду, образованному в 1882 году при возведении арочной плотины. Тогда монахи начали строить Псырцхинскую ГЭС на заболоченной и заросшей кустарником реке Псырцха. Эта ГЭС была одной из первых в царской России. Поднявшись на вершину водопада по специальной лестнице, выходим на железнодорожную станцию Псырцха. Оттуда по желанию можно пройти по живописнейшей территории вдоль русла реки Псырцха к гроту святого апостола Симона Кананита, который в 55 году в этих местах принял мученическую смерть от рук Римских легионеров. По желанию можно совершить подъём к Анакопийской крепости на Иверской (Апсарской) горе.

 

 

 

 

Экскурсия «Форелевое хозяйство и Скальный монастырь». Форелевое хозяйство находится у истоков горной реки Мчишка, которая начинает свой путь из огромной базальтовой скалы, где наверху находится скальный замок монахов-отшельников. Вы совершите прогулку по нереально красивой экологической тропе, ознакомитесь с процессом разведения форели, сможете продегустировать рыбу разных сортов и свежайшую икру.

 

 

 

После осмотра Форелевого хозяйства можно отправиться на берег реки в апацхи – национальное кафе, где все готовится на открытом огне очага, и отведать изумительно приготовленную свежевыловленную форель и популярные блюда абхазской кухни: • “мамалыга” (ее называют “абыста” и она представляет собой густую кукурузную кашу, сверху которой кладут сыр сулугуни); • “акудрца” (абхазский суп из фасоли с зеленью, специями и бараниной); • “ашвырхв” (сырные бублики); • “шашлык по-абхазски” (его готовят из говядины, предварительно вымоченной в маринаде из пряностей, соли и сахара, после чего его жарят, сбрызгивая гранатовым соком и вином, приправленным аджикой).

 

 

 

А стаканчик холодной чачи или вина добавит радости и веселья нашей трапезе.

 

2 день.

 

 

 

Завтрак.Экскурсия «Загадки Восточной Абхазии» В рамках этой экскурсии мы посетим город Очамчира и столицу Абхазии город Сухум. Очамчира – небольшой курорт на самом берегу Чёрного моря, в устье реки Галидзга. Это один из древнейших населенных пунктов Абхазии. Еще в IV в. до н.э. на месте современной Очамчиры возник небольшой греческий город Гюэнос. Очамчира славится большим числом достопримечательностей. Здесь Вы побываете в храме святого Георгия Победоносца в селе Илор (Илорский храм), посетите знаменитые Кындыгские термальные источники и по желанию посетите пещеру Абрскила.

 

 

 

 

 

 

Абрскил – главное действующее лицо абхазского героического эпоса о богатыре-богоборце. Абрскил – носитель добра и справедливости, борец за счастье народа.

 

 

 

Пещера Абрскила относится к сталактитовым пещерам галерейного типа. Вы встретите весь набор пещерных достопримечательностей – потолки, покрытые тысячами молодых сталактитов, галереи сталагмитов, сросшиеся колоны сталагнатов. Экскурсовод расскажет о легендах, которые объясняют самые причудливые карстовые формы, похожие на фигуры животных, птиц, людей, предметы быта и прочее. Поражает своими масштабами огромный сталагмит высотой около 10 м - по преданию, именно к нему и был привязан наказанный Абрскил.

 

 

 

Церковь Святого Георгия была известна не только в Абхазии, но и далеко за её пределами. Паломники и путешественники со всего света стремились попасть в Илорский храм: считалось что любая просьба произнесённая там, исполнится.

 

 

 

Осмотрев Илорский храм, мы отправимся к горячему источнику с хлоридной, кальциево-натриевой минеральной водой. Ключ бьёт из раскалённых земных недр, температура воды на выходе очень высокая — около 100 градусов. Эта вода подаётся к купели по специальным желобам и таким образом вода остывает до приемлемой температуры. Пройдя все этапы оздоровительного мероприяти: гиромассаж-грязи-бассейн, вы почувствуете себя моложе на несколько лет, всё тело наполнит приятная лёгкость, процедуры приятно тонизируют кожу.

 

На обратном пути мы совершим обзорную экскурсию по столице Абхазии — городу Сухум.

 

 

 

Визитная карточка города - фонтан с мифическими грифонами на площади перед Абхазским государственным драматическим театром имени Самсона Чанба.

 

 

 

По желанию можно посетить обезьяний питомник и Сухумский ботанический сад. Экскурсионный маршрут по Ботаническому саду очень популярен у гостей города. Одна из его главных достопримечательностей – 300-летняя кавказская липа, которая росла здесь еще до основания сада. Особенно полезным будет посещение сада львам и водолеям, которые родились в период с 9 по 18 февраля и с 14 по 23 августа, и интересовались своим гороскопом друидов. Их дерево-покровитель – картас южный. Что это? – никто не знает. Кто-то считает, что это кедр, но это не кедр. В Сухуме вы это не только узнаете, но сможете увидеть и даже прикоснуться к своему дереву, чтобы набраться сил и энергии. Имя ему – каркас, а еще оно называется – каменное дерево. На фото только его основание. Это огромное, могучее дерево. Ваше дерево!

 

 

 

 

 

 

В ботаническом саду много чего интересного: вот, например, растение, у которого не перепутаешь, где мальчик, а где девочка. А еще там цветут прекрасные камелии.

 

 

 

Главной артерией Сухума является его набережная. Нельзя побывать в Сухуме и не прогуляться по набережной, не отведать кофе в открытых кофейнях, не полюбоваться на море и вдохнуть сухумских ароматов.

 

 

 

Приятно посидеть на веранде ресторана национальной кухни «Нартаа». (Набережная Махаджиров, 54. Средний счет – 400 руб.) Ведь здесь так вкусно готовят самое известное блюдо - открытый хачапур-лодочку и кофе. С плетеной веранды открывается вид на сухумский порт.

 

 

 

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

 

3 день.

 

Завтрак. Экскурсия на высокогорное озеро Рица. Дорога на озеро Рица поднимается по ущелью реки Бзыбь, стиснутой высокими скалами. У начала ущелья старинное селение Бзыбь. Возле него на скале виднеются руины крепости IX века. Бзыбская крепость – оборонительное сооружение средневековой Абхазии, имевшее важное стратегическое значение.

 

 

 

 

 

 

На 16-м километре шоссе по пути к Рице находится Голубое озеро. Озеро это карстового происхождения. Оно невелико, площадь его всего 180 кв. м., но глубина доходит до 23 метров. Поражает удивительно яркий голубой цвет прозрачной воды, который мало изменяется даже в ненастную погоду из-за отложений на дне лазурита. В стороне от шоссе проложенного вдоль притока Бзыби – реки Гега, видны скалы, покрытые вечнозелёными зарослями самшита. За местом слияния рек Гега и Юпшара дорога входит в Юпшарское ущелье, длиной в 8 км., которое славится своей неповторимой красотой. Дорога по ущелью петляет всё выше и выше и, наконец резко сужается, образуя глубокий каньон – Юпшарские ворота. Глубина каньона около 500 метров. На высоте 1000 метров над уровнем моря открывается вид на озеро Рица, окружённое высокими вершинами Агепста и Ацетцук. За горой Ацетук проходит Главный Кавказский хребет. На противоположной стороне озера высится гора Пшегишха. Озеро образовалось около 300 лет назад, когда часть горы Пшегишха обрушилась в реку Лашипсы, запрудила её и образовала высокогорное озеро Рица. По озеру можно прокатиться на катамаранах, любуясь красотой окружающей природы. На берегу озера расположены кафе и гостиница. Трансфер на КПП «Псоу». Отъезд.

 

Но это еще не все! Подарок от «Феерии путешествий» - вечерние «Олимпийский парк» и город Сочи!

 

 

 

Ориентировочное время возвращения в порт «Крым» - 7-9 утра.

 

 

20 сентября фольклорный ансамбль ветеранов «Рушничок» Керченского дома культуры «Корабел» вместе с «Феерией путешествий» посетил фестиваль в «Атамани». И не только посетил, но и достойно представил наш город, приняв в нем участие. Всем понравилось выступление нашего творческого коллектива, да так, что многие зрители не могли удержаться и танцевали под песни «Рушничка» прямо у сцены. Многим участникам ансамбля более 70 лет, но они молоды душой, активны и полны оптимизма. С фестиваля привезли диплом и приглашение на участие.

 

 

Открываем визы и бронируем авиабилеты! Во все направления!

ЖДЕМ ВАС!!!

Кофе, чай и все подробности в нашем офисе на Ленина, 5.

Телефоны: +7978-816-87-88 +7978-830-09-08 +7978-830-09-07 6-20-35

Лучше образован тот, кто больше путешествовал. Факт, проверенный временем.

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Чиновники и активисты ждут посадок



WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сухума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сухума или других населённых пунктов Абхазии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сухуме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сухуме и Абхазии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сухума и Абхазии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сухума — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net