Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На самом деле эти существа совсем безобидны...

На самом деле эти существа совсем безобидны...

17 ноября в кинотеатрах Северодвинска стартовала долгожданная премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Кадр из фильма

Джоана Роулинг возращается к «Поттерианству» и готова снова покорить зрителя. 17 ноября в кинотеатрах Северодвинска стартовала долгожданная премьера «Фантастические твари и где они обитают». События фильма происходят в волшебном мире Гарри Поттера, однако действия разворачиваются за 65 лет, описанных в легендарной саге.

Магические газеты пестрят заголовками о злодеяниях волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, бушующего в Европе. В Хогвартсе происходят таинственные события. Именно в этот момент из тени выходит Ньют Саламандер (Эдди Рейдмэйн) — дружелюбный, наивный магический зоолог. Он прибывает в Нью-Йорк на собрание «Магический Конгресс Управления по Северной Америке» для встречи с одним чиновником. Зритель даже не может предположить, что в волшебном чемодане Ньюта находится целый мир, в котором обитают магические существа. Волей случая, главный герой теряет свой чемодан, и все его зверята сбегают из своего «жилища». Теперь ему предстоит вместе с маглом Якобом Ковальски (Дэн Фоглер), бывшим мракоборцем- Порпентиной Голдштейн (Кэтрин Уотерстон) и медиумом Куини Гольштейн (Элисон Сьюдол) отправится навстречу приключениям. Им уготовано вернуть всех магических существ обратно, столкнуться с радикальной организацией «Новый Салем», а также стать жертвой предательства, которые наши герои даже не ожидали. Ньюту и его друзьям приходится действовать очень быстро, ведь все эти события могут поставить под вопрос секретность волшебного мира чародеев.

Сюжет фильма получился весьма захватывающим и очень трогательным. Ньют Саламандр с трепетом и нежностью относится к своим животным. Желает вернуть их домой. Пытается убедить магическое сообщество, что все эти существа безобидны. Однако к нему не желают прислушиваться. Своим отношениям к магическим животным Ньют может напомнить великана Хагрида – одного из главных героев легендарной саги о Гарри Поттере. Даже судьба этих персонажей оказалась схожа. Саламандр был также отчислен из Хогвратса из-за несчастного случая, связанного с увлечением магическими существами.

Одной из центральных тем фильма становится дружба Саламандра с маглом Якобом Ковальски. Последний становится случайным свидетелем проявления магической силы зоолога и должен быть подвергнут заклятию «забвения». Ведь простой человек не должен быть свидетелем чародейства, это ставит под удар целый мир. Однако Саламандр поступает иначе и берет его в попутчики. Якоб – обычный человек, он не обладает никакой силой, отвагой. Однако своей искренностью и добротой он вызывает симпатию у всех героев. Ньют искренне привязывается к нему, считает его лучшим другом, а медиум Куини постепенно влюбляется в искреннего толстяка. Однако в конце фильма магла все равно вынуждены подвергнуть заклятию «забвения», он должен все забыть. Сцена расставания с ним становится самой трогательной во всем фильме. Однако сценаристы дают намеки, что история с этим персонажем еще не закончена.

Главным злодеем фильма становится монстр, которого порождают дети, подавляющие в себе магические силы. Тем самым Роулинг хотела обратиться к зрителям и сказать - «нет ничего такого, если человек отличается от других. Нужно принимать людей, какие они есть».

Однако главный подтекст этого фильма политический аспект. По словам Роулинг, когда она писала историю три года назад, то «ясно изображала то, что... демонстрировало рост популизма в политике и желание нарушить статус-кво». Автор уверена, что эти темы актуальны и сегодня.

Волшебный чемодан закрыт, все звери пойманы, а Саламандр отправляется писать свой знаменитый учебник – «Фантастические существа и где они обитают».

На премьере побывал Кирилл Савинский

Трейлер фильма


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Пристраивается кошка в Северодвинске



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами






Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Северодвинск

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Цветёт золотая акация...



Северодвинск

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Северодвинск

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС



Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Северодвинск

Пристраивается кошка в Северодвинске



Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Северодвинска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Северодвинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область вместе со всей Россией готовится к весеннему половодью





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Северодвинск

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net