Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

АСВ сообщило об исках к бывшим контролирующим лицам трех банков на 29 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов в рамках нескольких недавних исков требует с контролирующих лиц трех столичных банков — Первого Республиканского Банка, «Стройкредита» и Европейского Индустриального Банка — в общей сложности почти 29,4 млрд рублей. Данные об исках приводятся в сообщениях, опубликованных агентством в пятницу, 17 февраля.

В частности, агентство уведомило, что 28 декабря 2016 года направило в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролировавших банк «Стройкредит» (лицензия отозвана 18 марта 2014 года, признан банкротом 17 июня 2014-го): Якова Пивоварова, Татьяны Жейкаре, Михаила Левицкого и Камиля Нарбекова. По данным Банки.ру, Пивоваров был последним руководителем банка (и. о. председателя правления), Левицкий возглавлял совет директоров. АСВ требует взыскать с указанных лиц свыше 9,265 млрд рублей по обязательствам банка.

Летом 2014 года ЦБ объявил об установлении фактов крупномасштабного вывода активов из «Стройкредита». До этого стало известно, что при объеме обязательств банка в 16,2 млрд рублей стоимость его активов не превышает 7 млрд.

Новость

Также сегодня АСВ сообщило о подаче в столичный арбитраж 1 ноября 2016 года заявления о привлечении к субсидиарной ответственности Сергея Зайцева в качестве контролирующего лица Европейского Индустриального Банка. Сумма иска к нему составляет около 310,2 млн рублей. Уточним, что Зайцев занимал пост председателя правления банка.

Еще три года назад, в феврале 2014-го, СМИ писали, что АСВ потребовало возбуждения уголовного дела в отношении главы ЕИБ. Агентство пришло к выводу, что незадолго до отзыва лицензии — 10 сентября 2013 года банк осуществил вывод ликвидных активов на сумму 259 млн рублей по договорам цессии. Позже АСВ сообщало о выявлении недостачи в ЕИБ почти на 3,4 млрд рублей.

Европейский Индустриальный Банк был признан банкротом 11 ноября 2013 года.

Новость

Самый крупный иск — на 19,807 млрд рублей предъявлен бывшим контролирующим лицам Первого Республиканского Банка, который лишился лицензии 5 мая 2014-го и был объявлен банкротом 27 июня того же года. Эту сумму агентство рассчитывает взыскать в рамках иска от 26 декабря 2016 года, поданного в арбитраж Москвы, с Олега Курбатова, Сергея Айрапетяна, Виктора Шаброва, Дмитрия Демидова, Виталия Алтунина, Андрея Гака, Гагика Балаяна. Напомним, что Олег Курбатов был председателем правления, членом совета директоров ПРБ. По данным Банки.ру, Айрапетян также входил в совет директоров, а Алтунин и Гак были членами правления банка. В свою очередь о Гагике Балаяне СМИ писали как о фактическом собственнике Первого Республиканского Банка.

Пятничный релиз АСВ является уточняющим (приводятся полные Ф. И. О., гражданство, СНИЛС ответчиков) по отношению к опубликованному ранее сообщению, в котором пояснялось, что «на протяжении двух лет до отзыва лицензии контролирующими банк лицами принимались решения о предоставлении кредитов техническим юридическим лицам… в отсутствие ликвидного обеспечения. Также в указанный период ответственными лицами совершены действия по неправомерному списанию денежных средств с брокерского счета банка, выдаче заведомо невозвратных фидуциарных займов организации-нерезиденту и предоставлению финансового залога в обеспечение неоплатных обязательств организации-нерезидента». Кроме того, по мнению конкурсного управляющего, руководитель банка Олег Курбатов не принял предусмотренных законом мер по предупреждению банкротства банка.

СМИ писали об уголовном деле, фигурантами которого выступают контролирующие лица ПРБ. В феврале-2016 Генпрокуратура сообщала, что дело на 1,8 млрд рублей, в число обвиняемых по которому входят Курбатов и Балаян, ушло в суд.

Ранее ЦБ сообщал о «дыре» в балансе Первого Республиканского Банка на 16,2 млрд рублей.

Новость

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Производство косметики в Москве выросло более чем на 60 процентов



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Москве растет производство косметики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net