Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обзор московских событий в СМИ за 17 февраля

17.02.2017 06:00. Агентство "Москва".

«Коммерсантъ». Коммунистам мало выборов президента
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков заявил «Ъ», что хочет выдвинуться в мэры Москвы в 2018 г. А.Клычков предлагает запустить «параллельно» президентскую и мэрскую кампании КПРФ. Источник «Ъ» в партии отмечает, что проблемы А.Клычкову в случае выдвижения может создать мэрия, которая якобы настроена категорически против него. Поэтому коммунистам необходимо будет избрать на предстоящих муниципальных выборах достаточно депутатов, чтобы самостоятельно преодолеть муниципальный фильтр. Вопрос выбора кандидата в мэры, возможно, будет обсуждаться уже на апрельской конференции горкома.

«Коммерсантъ». Деньги переводили со всех языков
Как стало известно «Ъ», в четверг был вынесен первый приговор по скандальному делу о масштабных хищениях в судебной системе Москвы. В особом порядке был осужден переводчик, принимавший участие в получении решений судов, благодаря которым предполагаемые мошенники из судебного управления и компании «Рабикон К», организовавшей переводческие услуги, похитили более 320 млн руб. бюджетных средств. Осужденный переводчик сохранил свободу, но ему по решению суда придется выплатить почти всю эту сумму.

«Известия». Дело Дель спровоцировало отказы от приема сирот в семьи
После скандала, разгоревшегося месяц назад вокруг изъятия приемных детей из многодетной семьи Дель, Министерство образования заявило о необходимости внесения изменений в Семейный кодекс. История Светланы Дель вскрыла несовершенство действующего порядка изъятия детей у приемных родителей. А «Известия» выяснили, что ситуация уже спровоцировала всплеск отказов от приема в семьи сирот. Потенциальные родители боятся травли, обвинений в корысти и возбуждения уголовных дел.

«Газета.Ru». В центре Москвы таксист получил огнестрельное ранение
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в вооруженном нападении на водителя такси во время дорожного конфликта в центре Москвы, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Российская газета». Водитель всегда с правами
Записаться на прием в ГИБДД для получения водительского удостоверения или регистрации машины москвичи теперь могут в онлайн-режиме. Эта возможность появилась в разделе электронных государственных услуг на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Российская газета». Криминала стало меньше
Впервые за несколько последних лет в столице снизилось количество совершенных преступлений. Об этом на расширенной коллегии надзорного ведомства сообщил прокурор Москвы Владимир Чуриков.

«Российская газета». Изменил долгу
Басманный районный суд Москвы выдал санкцию на арест сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Сергея Астафурова. Пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила, что он обвиняется в превышении должностных полномочий и фальсификации материалов уголовного дела. По решению суда С.Астафуров останется под стражей до 14 апреля.

«Российская газета». Доступ к телу закрыт
Мавзолей Ленина на Красной площади закрыт для посетителей. На два месяца. С телом вождя будут работать специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений и Лаборатории медико-биологических структур. Одновременно проведут техобслуживание систем, обеспечивающих сохранение Ленина в усыпальнице.

«Российская газета». Сыграем на дорожку
В марте в московском метро начнут выступать новые музыканты. Кастинг прошли 200 солистов и групп. Им разрешат играть в подземке в течение года. Проект «Музыка в метро» стартовал в метро весной прошлого года. Заявки на новый сезон подали больше 1 тыс. коллективов и исполнителей, а до кастинга допустили только 400 из них.

«Российская газета». Где в Москве хорошо жить?
«Яндекс» проанализировал инфраструктуру по всей столице и выявил самые удобные и неудобные для жизни районы. Ожидаемо самым комфортным назван центр города, но и многие «спальники» выглядят очень даже неплохо.

«Московский комсомолец». Масленица-2017 в Москве: полная программа праздников
В пятницу, 17 февраля, в столице начинаются народные гулянья, посвященные Масленице. Тех, кто следит за календарем праздников, выбор даты озадачил, ведь сама Масленица стартует только в понедельник, 20 февраля... Однако, как выяснил «МК», это не ошибка. Дело в том, что 17 февраля отмечается Международный день блина — и Москва решила идти в ногу со всем миром.

«Московский комсомолец». Адвокаты обвиняемых в убийстве Б.Немцова нашли новое доказательство их невиновности
Адвокаты обвиняемых в убийстве Бориса Немцова не оставляют попыток доказать суду, что главный фигурант дела Заур Дадаев в ночь убийства политика находился в квартире на ул. Веерная, д. 3, где проживал до трагических событий. На этот раз адвокаты попросили Московский окружной военный суд провести экспертизу видеозаписи с крыши дома на ул. Веерная.

«Московский комсомолец». Сводный детский оркестр числом в тысячу исполнит Гимн Москвы
Крупнейший в истории России Фестиваль духовых оркестров пройдет 19 февраля в Зале славы центрального музея ВОВ на Поклонной горе. Детишек соберется видимо-невидимо — около 1 тыс. музыкантов из 20 разнообразных коллективов (включая оркестры для особенных детей). О задачах и перспективах музыкально-патриотического воспитания нам рассказал идеолог проекта Вадим Мастерских, директор фонда «Патриот».

«Вечерняя Москва». Прием в студенческие отряды начался в вузах Москвы
16 февраля, в День российских студенческих отрядов, в столичных вузах начался прием на летнюю трудовую вахту. Накануне «ВМ» наблюдала за работой штаба в Московском строительном университете.

«Вечерняя Москва». Общественная палата Москвы выступила за новую программу сноса ветхих хрущевок
16 февраля эксперты Общественной палаты Москвы пришли к выводу — ветхие пятиэтажки, которые не подлежат капремонту, нужно сносить.

«Вечерняя Москва». Третий городской форум кадетского движения Москвы состоялся в Государственном Кремлевском дворце
16 февраля в Государственном Кремлевском дворце состоялся Третий городской форум кадетского движения Москвы, приуроченный к приближающемуся Дню защитника Отечества.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Настроение

Сталкер



Москва

Экономист Коган назвал три причины падения рубля



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Автоэксперт Сильницкий: МО стала самой удобной для водителей электромобилей



Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева



Москва

В Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net