Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Больницы Новой Москвы активно развиваются

Условия лечения жителей Новой Москвы активно меняются, сообщил главврач Городской клинической больницы им. М. П. Кончаловского доктор медицинских наук, профессор Олег Гриднев.

«...ОСНАЩЕННЫЙ ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКИ»

- Олег Владимирович, чем знаменателен 2016 год для больницы, которой вы руководите?

- Главное достижение - открытие Регионального сосудистого центра. Теперь наша больница сможет не перенаправлять пациентов с сосудистыми «катастрофам» на лечение в Большую Москву, а оказывать им помощь здесь, в Зеленограде. Сегодня Городская клиническая больница им. М. П. Кончаловского - это современный столичный многопрофильный медицинский комплекс, оснащенный по последнему слову техники.

Нам удалось произвести грандиозную реконструкцию операционного блока. Только представьте, у нас теперь работают одновременно 9 различных операционных и центральное стерилизационное отделения. Все они отвечают самым современным техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

- Расскажите подробнее о возможностях Регионального сосудистого центра.

- Новое оборудование Регионального сосудистого центра позволяет нам своевременно проводить качественную диагностику и лечение аритмии сердца и проводимости. Теперь наши пациенты своевременно поступают в рентгеноперационную, что во много раз не только увеличивает шансы на их спасение, но и процесс последующего восстановления и качество жизни в дальнейшем. Удалось снизить процент смертности от инфаркта миокарда с 29% до 3%. Число пролеченных больных выросло вдвое!

Кроме того, недавно зеленоградская больница стала одной из немногих клиник - участниц пилотного проекта по организации стационаров кратковременного пребывания. С февраля новое отделение принимает пациентов по профилям: гинекология, урология и хирургия. Для четкой организации работы СКП мы сделали все необходимое и в дальнейшем планируем развивать это направление.

«СИСТЕМА СТАЛА БОЛЕЕ ПОНЯТНОЙ»

- Еще 3 - 4 года назад государственное финансирование здравоохранения осуществлялось из двух источников: через Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и из городского бюджета. Теперь финансирование полностью осуществляется по каналу обязательного медицинского страхования. Какие вы видите достоинства и недостатки работы в системе ОМС?

- Например, ранее из Фонда ОМС частично финансировались зарплата медперсонала, лекарства, питание больных, мягкий медицинский инвентарь, другие расходные материалы. Остальное - из бюджета. Теперь же все без исключения статьи расходов финансируются из ФОМС. Помимо уже упомянутых расходов, сюда входят эксплуатация зданий, текущие и аварийные ремонты, коммунальные платежи, расходы на медицинский инвентарь и многое другое. Сегодня в основе финансирования медучреждения лежат установленные фондом усредненные экономические тарифы на лечение каждого вида заболевания. Теперь финансирование напрямую зависит от количества пациентов и от качества их лечения. Финансирование из одного источника позволяет более эффективно использовать выделяемые средства. В результате система расходования средств стала более прозрачной и понятной.

В течение последних 3 - 5 лет тарифы ОМС постоянно увеличивались, и в настоящее время их размеры в большей степени соответствуют затратам больницы, позволяя не только обеспечивать фонд заработной платы, но и приобретать расходные материалы и медикаменты. Кроме того, тарифы ОМС стали достаточно гибкими.

- Есть ли у вас возможность влиять на размер тарифов ФОМС?

- Именно медицинские организации дают предложения по формированию тарифов, а ФОМС анализирует и учитывает эти аргументы в своей дальнейшей работе над технологическими картами.

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛОТЫ - ТЕМ НИЖЕ ЦЕНА

- Развивая столичное зравоохранение, руководство Москвы сделало ставку на развитие высокотехнологичной медицинской помощи. Что это дает пациентам?

- До недавнего времени в больнице не оказывалась высокотехнологичная медицинская помощь, но с появлением нового современного оборудования и высококвалифицированных специалистов в октябре прошлого года мы получили лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным по профилям: сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, онкология и неонатология. Очень важно, что теперь больница оказывает такую помощь и в рамках ОМС, то есть у пациентов появилась возможность бесплатно получать необходимое современное и эффективное лечение. Благодаря современному оборудованию, установленному в операционных, у нас выросло количество высокотехнологичных операций.

- Хватает ли вам расходных материалов и лекарств?

- Для оптимизации использования средств ОМС столичный Департамент здравоохранения создал портал единых закупок с целью увеличения лотов по одинаковым позициям. Соответственно чем больше лоты - тем ниже цена. Это нам помогает весьма эффективно использовать средства Фонда ОМС.

Если же возникают какие-то отдельные проблемы, какие-то особые потребности у больницы в каких-то медикаментах или расходниках, мы самостоятельно их покупаем, и здесь у нас нет какой-либо зависимости от портала закупок. Мы подаем заявки в определенные сроки, обозначенные департаментом. В дальнейшем он отыгрывает эти торги, и мы получаем отдельный контракт по нужным позициям. Департамент здесь выступает не в качестве госзаказчика, а как организатор торгов. Такая система распространена не только в Москве, других регионах страны, но и во всем мире. Она позволяет экономить средства, в которых так нуждается больница.

СТАВКА НА РАННЮЮ ДИАГНОСТИКУ

- Чем вы гордитесь?

- Тем, что в достаточно короткие сроки переформатировали нашу больницу в современную столичную клинику. В апреле 2016 года у нее появился новый статус - клиническая. А в январе этого года присвоено имя известного заслуженного деятеля науки, выдающегося врача-терапевта, профессора М. П. Кончаловского. И дело не просто в названии, но и в содержании. Это прежде всего повышение качества лечения, улучшение отношения к пациентам, совершенствование работы всех структур и отделений нашего многофункционального комплекса. На базе больницы работают «Университетская клиника хирургического профиля».

- Какие планы по дальнейшему развитию больницы?

- Очень много хороших задумок. Перечислю лишь несколько ключевых позиций: модернизация и техническое переоснащение реанимационных отделений клиники, открытие на базе нашего родильного дома второго этапа выхаживания новорожденных, реконструкция детских корпусов в рамках реализации проекта по созданию на нашей базе современного многопрофильного детского стационара.

Главная задача: организовать работу клиники так, чтобы у жителей округа не было ни желания, ни нужды обращаться в лечебные учреждения Большой Москвы. Обеспечить на базе нашей больницы полноценный лечебно-диагностический процесс на уровне современных стандартов качества медицинской помощи. Наш большой коллектив работает дружно, и мы планируем максимально развиваться, обеспечить горожан всеми видами квалифицированной и специализированной помощи независимо от характера выявленных патологий. Мы думаем, как активнее привлекать людей к вопросам своего здоровья, проходить профилактические осмотры, ведь ранняя диагностика позволяет определить заболевание на ранней стадии!

ВОПРОС - РЕБРОМ

- Как результаты работы влияют на зарплаты врачей и медсестер?

- Показатели работы больницы определяются изначально государственным заданием. От процента его выполнения зависит заработная плата врачей и среднего медицинского персонала. Безусловно, чем больше число пациентов, пролеченных в рамках ОМС либо на платной основе, тем выше дополнительный доход к заработку сотрудников. Кстати, у нас уровень зарплат один из самых высоких по Москве. Средний заработок врача - 92 893 рубля, среднего медперсонала - 58 769 рублей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Сын Михаила Круга представил песню «Отец» в эфире «Авторадио»



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net