Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Гонщиков отпустили без Gelandewagen



Мосгорсуд оставил на свободе сына вице-президента «ЛУКойла» Руслана Шамсуарова и его приятелей, которые в мае 2016 года устроили скандальные гонки с полицией на внедорожнике Mercedes Gelandewagen. Поданный ранее протест прокурора о замене обязательных работ реальными сроками лишения свободы, был отменен.

Московский городской суд признал законным ранее вынесенный приговор сыну вице-президента «ЛУКойла» Руслану Шамсуарову и его друзьям Виктору Ускову и Абдувахобу Маджидову, замешанным в скандально известных гонках на Gelandewagen с полицией, сообщает РИА «Новости».

Суд отклонил поданный ранее протест прокурора, который просил пересмотреть дело и заменить обязательные работы реальным сроком заключения в колонии общего режима, так как по мнению гособвинения, вынесенное Гагаринским судом решение является слишком мягким.

«Приговор оставить без изменения, апелляционный протест прокуратуры — без удовлетворения», — огласила вынесенное решение судья.

Таким образом, Шамсуаров и Усков по-прежнему приговорены к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских, а водитель автомобиля Маджидов оправдан по всем пунктам обвинения. Наказывать гонщиков за создание угрозы жизни полицейским по предварительному сговору апелляция, как и суд первой инстанции, не стала.

Интересно, что во время процесса Руслан Шамсуаров отказался участвовать в прениях сторон, заявив, что намерен «только сказать последнее слово». В своей финальной речи он сообщил, что уже понес должное наказание, а также попросил суд не реагировать на шумиху в СМИ.

«Лишили прав, конфисковали автомобиль. Прошу, чтобы на суд не влияла искусственно созданная шумиха в СМИ», — сказал Шамсуаров.

Его «коллега», водитель Абдувахоб Маджидов, в последнем слове признался, что не считает, что совершил уголовно-наказуемое деяние.

«Я прошу оставить приговор Гагаринского в силе. Не считаю, что совершил уголовное правонарушение, в содеянном раскаиваюсь», — заявил Маджидов.

Кроме того, защита сына вице-президента «ЛУКйола» удивилась необоснованному и предвзятому отношению прокуратуры к участникам заезда. Адвокат Шамсуарова во время заседания спросил, почему, «все, в том числе высокопоставленные сотрудники, так и хотят засадить этих ребят?»

По мнению же защитника Виктора Ускова, после скандальных гонок молодой человек исправился и стал помогать людям — адвокат сообщил, что его подзащитный занялся предпринимательской деятельностью и теперь предоставляет людям рабочие места.

Сам Усков выразил сожаление, что принимал участие в гонках, признал свою вину и заявил, что согласен с вынесенным ранее решением суда.

«Я признаю свою вину в том инциденте. Полностью согласен с назначенным ранее приговором суда», — сказал он во время судебного заседания.

Предыдущее заседание по делу о «гонках на Gelandewagen» состоялось 17 октября 2016 года. Тогда государственное обвинение просило назначить троим участникам гонок с полицией реальные сроки лишения свободы. Так, для Руслана Шамсуарова и Абдувахоба Маджидова прокурор просил по два года и одному месяцу в колонии общего режима за создание угрозы жизни полицейским по предварительному сговору (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 35 УК РФ), а также по 300 часов обязательных работ за оскорбление полицейских (ст. 319 УК РФ).

Более строгое наказание обвинение требовало для получившего ранее условный срок за кражу Виктора Ускова — два года и семь месяцев лишения свободы и 300 часов обязательных работ.

Несмотря на то, что Гагаринский суд посчитал все доводы обвинения убедительными, а доводы защиты, наоборот, необоснованными, участники заезда с полицией были оправданы по основному обвинению. Шамсуарова и Ускова признали виновными только в оскорблении сотрудников полиции и назначили им по 300 часов обязательных работ, так как согласно результатам психолого-лингвистической экспертизы, молодые люди на видео действительно употребляли унижающие достоинство и носящие оскорбительный характер слова и выражения.

Кроме того, суд конфисковал в пользу государства принадлежавший Шамсуарову внедорожник Mercedes Gelandewagen G 63 AMG стоимостью более 10 млн рублей.

Находившегося же на месте водителя Маджидова суд оправдал полностью, сославшись на то, что тот был занят управлением автомобиля.

Еще одной участнице гонок, Маре Багдасарян, обвинение прокурор не предъявил, она проходила по делу как свидетель. Впоследствии, впрочем, девушку не раз обвиняли в неоплате административных штрафов за нарушение ПДД и приговорили к аресту и выполнению обязательных работ. Пятый участник гонок Магомед Тетерашвили от следствия скрылся.

Напомним, что получивший широкий общественный резонанс инцидент произошел утром 22 мая 2016 года на юго-западе столицы. Тогда группа молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen, который принадлежал сыну вице-президента «ЛУКойла» Руслану Шамсуарову, двигаясь по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, пыталась уйти от преследовавших их полицейских и неодкократно нарушила ПДД.

Все происходящее «гонщики» транслировали в Periscope, при этом оскорбляя и нецензурно комментируя действия сотрудников ГИБДД. Трансляция продолжалась даже после того, как автомобиль был остановлен полицейскими.

via

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

После задержания Иванова развернётся настоящая борьба: Перла объяснил настроения в "верхах"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net