Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бывший депутат от Астраханской области едроска Маша Максакова стала украинкой...

Оригинал взят у dunaev_es в Бывший депутат от Астраханской области едроска Маша Максакова стала украинкой...

ЭКС-ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ АСТРАХАНИ ЕДИНОРОСС МАКСАКОВА СБЕЖАЛА ИЗ РОССИИ

Экс-депутат Госдумы от Астрахани единоросс Максакова сбежала из России
Эмиграция оперной певицы на Украину стала причиной увольнения из Российской академии музыки имени Гнесиных, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на Life.ru.
Мария Максакова работала в академии музыки старшим преподавателем на кафедре сольного пения. Кроме того, певица работала и в музыкальном колледже имени Гнесиных. В секретариате учебного заведения не смогли назвать точную дату, с которой Максакова не работает, а также отказались назвать количество ее учеников.
Пункт-А сообщал, что экс-депутат Государственной Думы VI созыва от Астраханской области, единоросс Мария Максакова и ее супруг, экс-депутат Государственной Думы VI созыва Денис Вороненков (КПРФ), по сообщениям украинских СМИ, переехали в Киев еще в декабре прошлого года. Денис Вороненков по собственной инициативе связался с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и дал показания на бывшего президента Украины Виктора Януковича.
После того, как появилась информация об отъезде Максаковой из Москвы, оперная певица отменила выступление в Мариинском театре, которое должно было состояться 30 января. Оперная певица должна была исполнять одну из главных ролей в опере Чайковского «Пиковая дама».
В настоящее время, по словам журналистов издания, ее телефон недоступен. PR-директор Максаковой Павел Токарев заявил, что больше не сотрудничает с оперной певицей.
А ее супруг, Денис Вороненков дал первое после переезда интервью запрещенному в России украинскому изданию Censor.net.ua, сообщает «Коммерсант».
Господин Вороненков подтвердил, что дал украинской прокуратуре показания на Виктора Януковича, заявил, что не голосовал за присоединение Крыма к России, и рассказал, что еще в декабре получил украинское гражданство. В КПРФ уже заявили о намерении исключить господина Вороненкова из партии, если новость о получении им нового гражданства подтвердится.
О переезде бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и Марии Максаковой в Киев “Ъ” сообщил 27 января. Бывшие коллеги господина Вороненкова по КПРФ ставили эту новость под сомнение, а сам бывший депутат следующие две недели никак ее не комментировал. Первое интервью в Киеве Денис Вороненков дал главному редактору заблокированного в России сайта Censor.net.ua Юрию Бутусову и подтвердил в нем, что связывает теперь свое будущее с Украиной.
Как сообщал “Ъ”, перебравшись в Киев, бывший депутат дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича. Процесс по этому делу может начаться уже в марте, а в феврале в ГПУ планируют завершить все следственные действия. «Я дал показания в Генеральной прокуратуре Украины по делу экс-президента Украины Януковича, который действительно предал свою страну, причастен к массовым убийствам людей, который сбежал в другую страну и призвал войска другого государства уничтожать свой народ,— подтвердил господин Вороненков в опубликованном сегодня интервью.— Я считаю, что этот человек должен был получать в России не убежище, а справедливый суд. И этот суд очень важен для демократической страны. Я не предатель, я люблю страну, в которой я родился и состоялся. Я никого не предавал, я не изменял своей присяге. Если Путин считает своим другом ранее дважды судимого Януковича, то мне такие друзья не нужны».
О деталях данных им показаний Денис Вороненков не посчитал нужным рассказывать, но назвал бывшего президента Украины «марионеткой». По его словам, изначально обращение к Владимиру Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины в 2014 году должен был написать нынешний председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов: «Потом в Кремле посчитали: кто такой Аксенов, если Янукович в России. И вот он пишет письмо президенту РФ о введении войск».
После этого обращения начался процесс присоединения Крыма к территории России, за что в том числе голосовал и депутат Госдумы Денис Вороненков. В интервью Censor.net.ua он, однако, заявил, что сам участие в голосовании не принимал. «Я не голосовал, за меня голосовали карточкой,— утверждает Денис Вороненков.— Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя и ошибка России. И эту ошибку надо исправлять».
По мнению переехавшего в Киев экс-депутата, «Россия, захватив Крым, начала вкачивать туда огромные деньги», что ударило в итоге по другим российским регионам. «Сейчас вся Россия обделена в ущерб Крыму,— уверен Денис Вороненков.— Последствия тяжелые для страны, они не дают возможность развиваться. Совершив агрессию против Украины, Россия поссорилась со всем мировым сообществом, это было сделано даже в нарушение федеральных российских законов о референдуме. Теперь Россия под санкциями, растут антироссийские настроения в мире, прекратились инвестиции, доступ к западным кредитным ресурсам».
Свое будущее Денис Вороненков связывает теперь с Украиной. По его словам, 4 декабря 2016 года истекли его депутатским полномочия, а уже 6 декабря он получил украинское гражданство, хотя многие влиятельные друзья отговаривали его от переезда именно в Киев. «Мы рассматривали разные варианты, но в силу менталитета, моих корней и моей позиции, которую я часто высказывал, решили переехать в Киев»,— рассказал бывший депутат, напомнив, что его корни из Херсонской области. В данный момент, по словам господина Вороненкова, он находится на стадии переговоров и не определился с тем, чем именно будет заниматься на новом месте. При этом он подчеркнул, что не смог бы без украинского гражданства претендовать на получение каких-то государственных должностей.
Получила ли украинское гражданство и его жена Мария Максакова, представлявшая в Думе шестого созыва «Единую Россию» и до недавнего времени продолжавшая посещать Россию, где она выступает в Мариинском театре, господин Вороненков не сообщил, однако в подписях к фотографиям, сделанных редакцией Censor.net.ua, указано, что и она стала гражданкой Украины.
В КПРФ, которую Денис Вороненков представлял в Думе прошлого созыва, уже заявили о намерении исключить его из партии, если новость о получении им украинского гражданства подтвердится, об этом ТАСС заявил секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин. «У нас по закону о политических партиях человек, который получил гражданство другого государства, автоматически теряет членство в рядах политических партий,— сказал он.— Мы рассмотрим этот вопрос, и с момента получения им второго гражданства будет принято решение о его исключении из рядов КПРФ». По его словам, за последние две недели на связь с партией Денис Вороненков не выходил. «Но я думаю, что это не фейковое, а реальное интервью»,— заявил господин Афонин. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в свою очередь сказал: «С этим вопросом поручено разобраться контрольной комиссии, она разберется и поймет, что было и что не было».+
Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко в эфире “Ъ FM”: «Что касается гражданина Вороненкова, то он не является носителем государственных секретов. Все, что он может рассказать про бывшего президента Украины Виктора Януковича, это примерно то же, что "сдавать" какого-нибудь героя "Звездных войн". В этой ситуации просто идет некая игра, есть желание понравиться своим будущим хозяевам, покровителям, за счет которых он надеется устроить свою жизнь».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Москва

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Аварийность на дорогах Москвы снизилась на 10%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net