Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Порошенко использует Латвию. Зачем?

Poroh-wide_video

Как стало известно, скоро в Латвию с официальным визитом прибудет Петр Порошенко. Его пригласил президент страны Раймонд Вейонис. Зачем глава Украины решил посетить Ригу, какие цели преследует?

Власть в Украине непопулярна, — так, по результатам опросов, Порошенко поддерживают менее 2% населения. Теперь президент «два процента», принявший ряд непопулярных решений, развязавший Гражданскую войну в своей стране, будет искать поддержку на фланге тех европейских стран, которые до этого непосредственно поддерживали переворот в Украине.

 

С какой целью он едет в Латвию? Во-первых, эта страна является площадкой, где Порошенко выступит с речью. Немалую роль здесь играет местоположение Латвии — с одной стороны, это страна Евросоюза и НАТО. С другой, находится совсем рядом с Россией. Так что, Порошенко уже готовит речь, которая будет транслироваться в оба информационных поля: с целью повлиять на Брюссель (например, выбить из Европы максимум кредитов, жизни без которых украинская власть сегодня не представляет), и по максимуму задеть Москву.  

 

Порошенко хочет быть услышанным и в Вашингтоне, среди той либеральной прослойки, которая верна «обамовским ценностям»: это и конгрессмены, и чиновники, и владельцы и руководители крупных СМИ, выступающих против президента США Дональда Трампа, и часть американского «олигархата» — «денежных мешков», финансировавших хаос по всему миру, — вроде «дедушки Сороса».

 

Во-вторых, как заметил израильский аналитик Яков Кедми, «власть в Украине доживает последние дни, и не пройдет 2017 год, как ее сметут». Если этот сценарий осуществится, где будет прятаться нынешняя украинская «элита»?Правильно, это вполне себе может быть одна из стран Балтии. Поэтому, когда, если не сегодня нужно ехать, налаживать связи, знакомства, которые могут пригодиться уже в скором будущем.

 

Сегодня Латвия, как и Эстония и Литва являются домом для многих оппозиционеров из России. Не проходит и месяца, как в Риге вещает очередной «политэмигрант» или деятель от «искусства для элитариев» (то есть, эти деятели от искусства как правило далеко от народа, а потому в народе непопулярны), нелицеприятно выражаясь о народе России и Путине. Другим спикерам дорога закрыта, их «разворачивают» прямо на въезде в страну.

 

Чем хуже нынешние украинские функционеры? Они тоже хотят «вывести средства» для дальнейшей жизни в укромное место, желательно, в стране, банки которой имеют огромный опыт в этом искусном деле. Недаром в Латвию как в своем роде «офшор» выводили деньги и воры из прошлой власти, поддерживаемые Януковичем, — распихивая эти средства по банковским счетам, ячейкам и вкладывая их в коммерческую недвижимость, — теперь видимо наступило время для «новой волны», «бегунков» новой власти. 

 

Латвия рассматривается как «запасной аэродром», где царят «антироссийские настроения». Задача тех, кто сегодня находится у денежных потоков в Украине: скорее отправить свои семьи, и, в нужный момент — бежать самим. От кого? Как и положено у «несунов и вредителей», от обворованного и униженного народа. Когда терпение последнего будет окончено. 

 

Задача придержащих власть в Украине — выдержать максимум времени, за которое нужно осуществить.

 

«Визит Порошенко может вызвать только брезгливость и стыд у нормального гражданина еврейского государства. Потому что, когда приезжает человек, который провозгласил день создания своей армии — УПА. То есть, день украинских нацистов, которые вместе с СС-совцами залили Украину еврейской кровью. И, не только Украину...», — заявил израильский аналитик Яков Кедми, возглавлявший одну из спецслужб страны, накануне аналогичного визита Порошенко в Израиль.

 

Интересно, что какие же чувства вызовет визит Порошенко у жителей Латвии? И, что по этому поводу думает президент Раймонд Вейонис, пригласивший Порошенко в качестве желанного гостя? Вейонис пока молчит. А Порошенко — спешно готовит «пламенную речь», которую произнесёт в Риге.

 

Читайте также:

— Литва выдвинула России жесткие условия

Эвакуация: Газпром оставит Латвию с «дыркой от бублика?»

В Риге открылась выставка: «Донбасс. Дети войны»

О будущем Путина рассказал человек, предсказавший уход Ельцина

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Небензя: РФ хочет запрета любого оружия в космосе



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Москва

ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net