Другие новости Москвы и Московской области на этот час
|
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сирия, Крым, Олимпиада: Бышок анализирует пресс-конференцию Путина по итогам 2017 года. ФАН-ТВ

В Москве прошла Большая пресс-конференция российского президента Владимира Путина, посвященная итогам уходящего года для страны. Ее проанализировал для ФАН-ТВ политолог, аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

В Москве прошла Большая пресс-конференция российского президента Владимира Путина, посвященная итогам уходящего года для страны. За почти четыре часа глава государства дал слово 54 журналистам и успел ответить более чем на 40 вопросов. Своими впечатлениями от пресс-конференции с ФАН-ТВ поделился политолог, аналитик Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

http://www.youtube.com/watch?v=bXjR1rgP0cQ

– Все люди, которые поддерживали Путина, остались при своих позициях, а те люди, которые Путина критикуют, из оппозиции – опять же, мы можем почитать комментарии, они говорят: «Опять он ничего не сказал по сути, он опять говорит, что он хочет сохранить стабильность в России, а что же он не мог за предыдущие декады это сделать?!» То есть, на самом деле, в данном случае много говорилось о стабильности, сама пресс-конференция была стабильной, и в данном случае, я думаю, что в этом как раз-таки и состоит плюс Путина как лидера: то, что от него редко можно ожидать каких-то таких вот нестандартных шагов. И в общем-то, всё, что он говорит, – большинство людей могут под этим подписаться. Вот, собственно, на этом мы и держимся.

– Но при этом какие-то ответы тебя лично заинтересовали?

– Я думаю, что интересно было от Путина услышать немножко больше подробностей относительно Крыма. Относительно референдума крымского, относительно того, что было получено согласие от легитимной украинской власти относительно возможности этого референдума. Что касается остального, то, по большому счету, Путин подтвердил основные свои тезисы по внутренней политике, по внешней политике. Кроме того, мы понимаем, что Путин, скорее всего, будет баллотироваться самовыдвиженцем. Это совершенно правильно, потому что все-таки у Путина существенно меньше антирейтинг, чем у партии «Единая Россия». Потому что партия «Единая Россия» – это партия власти, а партию власти редко где любят, партию бюрократии. И в этом смысле такая его несколько равноудаленная позиция относительно, скажем, ОНФ, «Единая Россия» и других партий – это, я думаю, тоже играет ему в плюс.

– Не могли не пройтись, конечно, по двум наболевшим темам. Это исключение, лишение возможности российских спортсменов выступать под флагом собственной страны на зимних Олимпийских играх и тема оппозиции, которую, опять же, подняла телеведущая Ксения Собчак. Как тебе эти два вопроса и ответы на них нашего президента?

– На мой взгляд, все-таки по спортивной нужно было занимать более жесткую позицию, потому что мы прекрасно понимаем: что профессиональный спорт, что Олимпиада – это не про спорт, это про политику. Соответственно, если мы соглашаемся идти под нейтральным флагом (несмотря на то, что у нас на всех других частях тела будут российские флаги, но, тем не менее, основной флаг будет нейтральным), все-таки это, мне кажется, не идет нам на пользу. Опять же, если говорить про те деньги, которые Россия тратит на, в том числе, поддержку спорта высоких достижений или на контрибуции, которые она делает в международные спортивные организации, в том числе, на Олимпиаду, – я думаю, что, скажем, если их потратить на пропаганду здорового образа жизни и физкультуры для всего российского народа, я думаю, в целом это будет лучше.

Что касается оппозиции, то, действительно, как претензии к Путину со сторону оппозиции, так и ответы Путина тоже достаточно стабильны. То есть, оппозиция критикует, Путин говорит либо «Вы сделайте сами», либо «У вас нет позитивной программы». То есть, в данном случае, ничего нового не было услышано. И более того, когда Путина критикуют за то, что он, скажем, открыто отказывается вести стандартную избирательную кампанию с дебатами, с какими-то большими такими ралли, – на самом деле, это ведь тоже не с Путина началось. Это в принципе характерно для российской и советской, русской имперской политики, когда русский царь или русский Генеральный секретарь с кем-то публично дискутировал. Можно вспомнить, пожалуй, единственное, Ленина на финальной стадии его жизни, когда он стал лидером молодого советского государства, – там, действительно, на заседаниях были у них дебаты, дискуссии и так далее. Вся остальная история нашей страны, еще начиная с древнейших времен, – это была история без дискуссий.

Сирия, Крым, Олимпиада: Бышок анализирует пресс-конференцию Путина по итогам 2017 года. ФАН-ТВ

В данном случае, Путин как лидер понимает, что для престижа власти в глазах общества принципиально важно оставаться немножко, что ли, над схваткой. Обещать можно всё что угодно, но, когда вы находитесь у власти, вы можете гораздо с более спокойной, рассудительной позиции выходить. Хотя, конечно, она не всегда такая вот похожая на позицию человека, который борется за власть. Потому что, когда вы всем всё обещаете, это одна история, а когда вы президент, вы говорите какие-то достаточно скучные вещи и оперируете какими-то цифрами, – это может быть скучным, но с другой стороны, вы отдаете себе отчет в том, что вы знаете, о чем говорите.

Многие же, и Алексей Навальный, и Ксения Собчак, критикуют, скажем так, российское, как они говорят, вмешательство в сирийские дела. Но если вы президент и ответственный человек, вам приносят доклад военные ваши, разведчики о том, что в Сирии ИГИЛ существует, который привлекает многих экстремистски настроенных молодых людей из бывшего Советского Союза и Российской Федерации, и если его не остановить там, то в перспективе эти люди, так сказать, получив опыт, вернутся в Россию, и здесь будет у нас очень большая проблема. Поэтому есть вариант помочь президенту Асаду, и заодно закрепиться там в военных базах, и заодно усилить наше присутствие в этом регионе, потому что там это тоже важно. Когда критики власти говорят о том, что все становится хуже, то непонятно, с чем они сравнивают. Хотя, если мы сравним даже не с 90-ми, даже вот с 2000-м годом, условно говоря, когда президентом был избран Путин, 1999-2000 годы, и сейчас – уровень жизни, состояние здравоохранения, зарплаты врачей, длительность жизни и так далее, всё это увеличилось. Что касается обороны, в нашей стране исторически не бывает слишком больших трат на оборону. Их просто не бывает. Кроме того, если у нас оборона, в том числе и спецслужбы, будет недофинансирована, то тогда нам в некоторой перспективе, может, будет просто и не до здравоохранения. 

Сирия, Крым, Олимпиада: Бышок анализирует пресс-конференцию Путина по итогам 2017 года. ФАН-ТВ

– По-твоему, они однозначно обусловлены необходимостью?

– На мой взгляд, это абсолютно так. Ведь лояльность армии государству и лояльность армии власти обеспечивает устойчивость не только власти, но и государства в целом. А если мы, опять же, вспомним события столетней давности, когда армия была, скажем так, частично деморализована и частично была подвержена таким леворадикальным движениям и революционным настроениям, – в итоге получилось то, что получилось.

Смотрите также: Конфисахор о войне на Украине и итогах-2017: На запах крови слетелись аферисты, пираты, вурдалаки. ФАН-ТВ

Все видеосюжеты ФАН-ТВ смотрите здесь.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Москва

Геополитика пугает, но дивидендная тема остается главной на российском рынке



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Москвы и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Москвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net