160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские

Итальянцы чересчур трепетно относятся к своей еде, но если честно, их тоже можно понять. Такое впечатление, что каждая культура задалась целью испортить итальянскую благородную средиземноморскую кухню добавлением жира, огромного количества сахара, пищевых заменителей с высокой степенью переработки, не говоря уже о жалких попытках «итализировать» этикетки, которые пишут люди, абсолютно не знающие язык. 

Вы можете готовить, рекламировать и продавать все, что вы хотите, просто не называйте это итальянским, когда и ежу понятно, что это не так.

10. Итальянская сода/сладкая вода (Italian Soda)
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Итальянская сода не производится в Италии, как бы ни заверяли нас производители на своих веб сайтах. По словам специалистов, и исходя из их обширного исследования, рождение Соединенных Штатов совпало с появлением безалкогольных напитков, продукта, который был уже популярным в США в начале 1800-х годов. Так почему же сюда была приплетена Италия? По всей видимости, когда пара бизнесменов, Эзильда (Ezilda) и Ринальдо Торре (Rinaldo Torre), стали выпускать различные сиропы по всему северному Побережью ещё в 1925 году, они уверяли всех, что ингредиенты для приготовления были подобраны в соответствии с подлинными, написанными от руки, итальянскими рецептами. Скорее всего, они делали эти напитки по примеру напитка «вода и мята» (acqua e menta), который являлся летним итальянским напитком, приготовляемым путём смешивания мятного сиропа с водой. 

Это ведь не сода, не так ли? Фирменными напитками Италии являются такие напитки как: оранжад (аranciata), сода марки «gassosa», чедрата (cedrata) и чинотто (chinotto). Так что попробуйте лучше их.

9. Итальянский соус
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Итальянские заправки для салата невероятно популярны в США и Канаде. Однако у итальянцев есть свой особенный способ заправлять салат, красиво подытоженный старой поговоркой Александра Дюма, в одном из первых и величайших когда-либо опубликованных произведений на тему продуктов питания «Большой кулинарный словарь» (Grand Dictionnaire de Cuisine): «для заправки салата нужно много подсолнечного масла, умеренное количество соли, немного уксуса и умение их искусно перемешать». И с этим сложно не согласиться. 

Коренные итальянцы не покупают соусов в бутылках. Суть средиземноморской кухни заключается в свежих и полезных ингредиентах: умело приправленных, простых продуктов, которые приготовлены с заботой и страстью. Зачем добавлять целый арсенал из сахара, соли, жиров, поддельных усилителей вкуса, цветов и сомнительных ингредиентов, когда сделать свой собственный соус так просто?

И если вы находитесь в Италии и хотите сами попробовать заправить салат, не волнуйтесь: в Италии салаты часто подаются не заправленными, и вы всегда сможете найти оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец на столе, чтобы иметь возможность смешать их так, чтобы результат соответствовал вашим личным предпочтениям. 

8. Чесночный хлеб
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Французский хлеб, намазанный сливочным маслом и посыпанный чесночным порошком, солью и сушенным орегано или базиликом не является итальянским, несмотря на то, что маркетологи будут уверять вас в обратном. Чесночный хлеб – это просто американская коммерческая версия классического брускетта.

В ходе празднования сбора урожая оливок, итальянские фермеры поджаривают большой кусок деревенского хлеба над камином, натирают его зубчиком чеснока пока он ещё горячий и затем обмазывают его с обеих сторон свежим оливковым маслом. Щепотка соли и брускетта готова! Это классический рецепт, однако, существуют ещё такие версии как: «bruschetta al pomodoro e basilica» (брускетта с измельчёнными помидорами и свежим базиликом); «bruschetta ai peperoni» (брускетта со сладким перцем), «bruschetta con melanzane» (брускетта с баклажанами) и так далее. Любая из выше описанных брускетт намного лучше замороженного куска хлеба в коробке. 

7. Итальянская Пицца с Пепперони/Курицей 
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
«Итальянская» пицца с курицей и пицца с пепперони это два из множества вкусных видов пиццы, которые вы точно не найдёте в Италии. Вы не найдете там даже пепперони, так как это слово просто извращённая версия итальянского слова «peperoni», которое переводится как болгарский перец. Пепперони (Pepperoni), с двумя буквами «п» это высушенная на воздухе, пряная колбаса. Если вы закажите пиццу пепперони в Италии, вам, скорее всего, принесут пиццу со сладким перцем. 

Та пепперони пицца, которую мы знаем, является американским изобретением датированное 1919 годом и появившееся тогда, когда итальянско-американские рестораны, пиццерии и мясные лавки начали расцветать в Америке. 

6. Паста Примавера (Primavera)
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Несмотря на свое название, паста Примавера не итальянского происхождения. Блюдо было создано в начале 1970-х годов в «Le Cirque» в Нью-Йорке - одном из лучших ресторанов изысканной международной кухни. 

Все началось в 1973 году, когда Сирио Маччиони (Sirio Maccioni), основатель «Le Cirque», и Жан Вернгес (Jean Vernges), французский шеф-повар с классическим образованием и соучредитель «Le Cirque», посетили художника Эдварда Джиобби (Edward Giobbi), и были заинтригованы его смесью овощей и пасты. Вернгес обсудил идею со своим коллегой, французским шеф-поваром Жаном Луиз (Jean Louis). Вернгес хотел использовать свежие овощи, такие как: спаржа, кабачки, грибы, помидоры и фасоль. Жан Луиз согласился с этой идеей, но предложил сделать блюдо более французским, добавив горох, и нежный соус на сливочным масле. Затем Маччиони добавил в рецепт итальянскую нотку, подавая его с базиликом, лесными орешками и сыром Пармезан. 

История Вернгеса о том, как появилась паста Примавера, является наиболее правдивой, но Сирио Маччиони рассказывает совершенно другую версию того, что произошло. Он утверждает, что классический рецепт был придуман им самим, без чьей-либо помощи в 1975 году в канадской провинции Новая Шотландия. Невзирая на то, чья история правдивей, можно с уверенностью сказать одно – это блюдо точно не итальянское. 

5. Салат «Цезарь»
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Этот вкусный салат окружают непрекращающиеся дебаты. Но в одном можно быть точно уверенным – он не итальянский. Большинство кулинарных историков считают, что оригинальную версию этого салата придумал Цезарь Кардини (Caesar Cardini). Цезарь Кардини и его брат Алессандро (Alessandro) переехали из Милана в Сан-Диего после Первой мировой войны и решили открыть ресторан в Тихуане (Tijuana), Мексика. Их фирменный салат, основанный на пармезане и гренках вскоре стал очень популярен среди голливудских звёзд, и каким-то образом завоевал себе репутацию настоящего итальянского блюда. 

4. Цыплёнок Пармезан
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Несмотря на своё весьма итальянское название, Цыплёнок Пармезан настолько же американский, насколько хот дог. Не существует ни одного подлинно итальянского рецепта согласно которому цыплёнок подавался бы с макаронами - эти два блюда всегда подавались отдельно. 

Более того, до недавнего роста производства мяса птицы, куриное мясо в Италии ели редко. По данным Национального Объединения Птицеводства Италии 1956 года, среднестатистический итальянец съедал менее 2,26 килограмм мяса птицы в год. 

По этой причине многие итальянские иммигранты не имели достаточного опыта в приготовлении птицы, когда они приехали в Америку, из-за чего их кулинарные традиции были адаптированы к имеющимся ингредиентам. В результате, классическое итальянское блюдо «баклажаны под пармезаном» было переделано в «Цыплёнок Пармезан», и никто не пожалел об этом.

3. Макароны с сыром
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Установление происхождения этого блюда является более сложной задачей, чем кажется на первый взгляд. Это вкусное блюдо, но не итальянское. Бешамель, прародитель всех белых соусов и один из оплотов французской кухни, является основой классического рецепта макарон с сыром. Некоторые утверждают, что макароны, приготовленные с различными соусами, были очень популярным блюдом в Париже в 18-ом веке. Насколько мы знаем, Франция это не Италия. 

Многие блоггеры ошибочно проследили происхождение макарон с сыром до Италии, из-за рецепта, найденного в итальянской поваренной книге 13-ого века, под названием «Liber de Coquina». Блюдо, под названием «De Lesanis», расценивается ими как первое появление макарон с сыром, несмотря на то, что блюдо было основано на слоях пасты, также как и похожая по названию Лазанья. 

Некоторые итальянские блюда, действительно технически являются просто макаронами с сыром, но дополнительные ингредиенты, а также способ приготовления, это то, что отличает их от других подобных рецептов. Для итальянца, нет ничего хуже, чем переваренные, мягкие макароны, залитые морем сливок и сыра.

2. Феттучини Альфредо (Fettuccine Alfredo)
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
Если вы планируете посетить Италию, и уже не можете дождаться возможности поесть знаменитый Феттучини Альфредо, у нас для вас плохие новости. Феттучини Альфредо, Креветочный Альфредо, Куриный Альфредо, или любое другое блюдо, названное в честь Альфредо ди Лейло (Alfredo di Lelio) нигде в Италии не подаётся, кроме одного места в Риме, которое сами итальянцы не очень любят. 

Все началось почти сто лет назад, в ресторане, которым владел Альфредо ди Лейло, чья жена испытывала некоторые неудобства во время беременности, одной из которых была потеря аппетита. Вы, наверное, знаете, что от проблем с желудком хорошо помогает куриный суп или сухарики. Решением подобных проблем для итальянцев являются простые макароны, смазанные небольшим количеством сливочного масла и посыпанные пармезаном. Это же средство помогло жене Альфредо. Он не изобрел рецепт, он просто изменил соотношение ингредиентов, используемых в нём. Владелец ресторана добавил Феттучини Альфредо в меню, когда его жена снова начала чувствовать себя лучше.

Мэри Пикфорд (Mary Pickford) и Дуглас Фэйрбэнс (Douglas Fairbanks) популяризовали это блюдо в Америке. Обогащенное сливками, чесноком, и Бог его знает, чем ещё, Феттучини Альфредо быстро стало американской сенсацией. Между тем, большинство итальянцев никогда даже не слышали об Альфредо, и рецепты, которые он назвал в честь себя, не являются отражением классической итальянской кухни.

1. Спагетти Болоньезе
Топ 10: Итальянские блюда и закуски, которые на самом деле не итальянские
В этом блюде нет ничего итальянского, а также ничего болонского. 

Макаронные изделия и классический соус пришли из двух совершенно разных культур. Эмилия-Романья (Emilia Romagna), рай для гурманов, это область на севере Италии. Её столицей является Болонья. Соус Болоньезе (ragù alla Bolognese) является типичным эмильским блюдом, однако спагетти являются южно итальянским блюдом. Эмильцы подают этот соус с тальятелле (tagliatelle), видом макарон, типичным для этой местности. 

Несмотря на то, что сочетание этих двух блюд в одно, вполне популярно, оно является нежелательным, из-за того, что спагетти слишком тонкие, чтобы выдержать такой богатый и сытный соус. Спагетти Болоньезе, блюдо-Франкенштейн, известное нам на сегодняшний день, даже не подаётся с классическим соусом Болоньезе, вместо этого оно подаётся с его подобием, разбавленным водой для того, чтобы спагетти могли его выдержать. Наиболее достоверным рецептом соуса, является рецепт задокументированный Итальянской Академией Кухни (Accademia Italiana della Cucina), и впоследствии записанный Палатой Торговли Болоньи (Bologna’s Chamber of Commerce). Официальный рецепт ограничивает ингредиенты до: говядины, бекона, моркови, стеблей сельдерея, лука, томатной пасты, белого вина и молока.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146737147-top-10-italyanskie-blyuda-i-zakuski.html#ixzz3J4OJIGOb

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Актер Эйдельштейн получил по лицу на съемках фильма "Сто лет тому вперед"



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Москва

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net