Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

4 сентября откроется форум «Байкальский регион: Достижения прошлого. Образы будущего»

Иркутский национальный исследовательский технический университет выступит соорганизатором форума «Байкальский регион: Достижения прошлого. Образы будущего» (1947-2047). Мероприятие стартует 4 сентября в Научной библиотеке ИГУ им В. Г. Распутина. Форум организован по инициативе и при поддержке Правительства и Законодательного собрания Иркутской области, общественной организации «Деловой клуб «Байкальские стратегии».

Как отметил в своем обращении губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отправной точкой форума является конференция 1947 года по изучению производственных сил Иркутской области: «Сейчас мы пользуемся тем, что построили наши отцы и деды, плодами памятной Конференции, где и был заложен фундамент развития нашего региона. Но уже сейчас нужно думать, что мы оставим нашим детям и внукам? К юбилею Конференции будет проведен Форум, куда мы попытаемся привлечь всех, кто может помочь создать план развития региона».

Среди основных задач форума определение возможностей Иркутской области в системе «Национальной технологической инициативы: рынки и технологии», обеспечение глубокого взаимодействия между ведущими представителями науки, промышленности и инновационного бизнеса, содействие привлечению инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы и компании чемпионы. Также в задачи форума входит разработка предложений по внедрению основных результатов технологического развития в промышленности, развитие международной научной, научно-технологической и инновационной кооперации и популяризация данной деятельности в Иркутской области.

Форум «Байкальский регион: Достижения прошлого. Образы будущего» будет включать в себя пленарную сессию с участием представителей региональной власти, Сибирского отделения Российской академии наук, ученых иркутских вузов, представителей промышленных производств и организаций, общественности.

Как отметил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков, форум «Байкальский регион: Достижения прошлого. Образы будущего» (1947-2047) призван не только объективно оценить уроки и достижения прошлого, но самое главное сформулировать повестку развития региона с учетом новых технологических рынков и современных экономических и общественных тенденций.

Также в рамках форума пройдет научно-практическая конференция «Иркутская область – опорная территория развития Сибири и Дальнего Востока», секции которой пройдут параллельно в Научной библиотеке ИГУ, Технопарке ИРНИТУ, Институте систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН и Иркутском университете путей сообщения.

В рамках конференции в ИРНИТУ состоится работа секций «Перспективы развития и освоения минерально-сырьевой базы Иркутской области», «Развитие интеллектуального потенциала и IT-технологий в промышленности Иркутской области», «Инновационные решения в производстве и использовании энергии в условиях Сибири», «Развитие строительного комплекса и инженерных систем жизнеобеспечения территории Иркутской области». Также участники форума на площадке университета обсудят комплексное обеспечение экологической, промышленной и пожарной безопасности Байкальского региона, социально-экономическое и культурное планирование и прогнозирование развития Иркутской области, развитие газонефтехимического и фармацевтического комплексов Иркутской области, развитие лесного и агропромышленного комплекса.

Итоги форума будут подведены 6 сентября на круглом столе «Байкальский регион. Образ будущего 2047».

СПРАВКА: Конференция по изучения производительных сил Иркутской области 1947 года была проведена Советом по изучению производственных сил Академии наук СССР. Данное мероприятие заложило основу для дальнейшего экономического развития региона и Восточной Сибири в целом.

В течение недели более тысячи участников конференции, в том числе семь академиков, шесть членов-корреспондентов и две с половиной сотни других ученых, выслушали более 150 докладов. Речь шла о развитии всей Восточной Сибири, в том числе Бурят-Монгольской АССР, Красноярского края, Читинской области, Якутской автономной республики. Почетными членами президиума участники конференции избрали товарищей Сталина, Берию, Ворошилова, Молотова, Жданова, Кагановича, Хрущева и Булганина.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Иркутск

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Иркутск

Михаил Корняков: Победители олимпиады «Инженеры iPolytech» будут обучаться в Байкальском институте БРИКС вместе с российскими студентами



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Иркутск

Общество: Как БАМ связал пространство и время России



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Иркутск

Взрывотехники Росгвардии уничтожили в Иркутске три авиационные ракеты послевоенного периода



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Иркутск

В Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие около шести тысяч школьников Приангарья



Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Иркутск

Спортсменов из 15 регионов страны собрал всероссийский турнир по кудо в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net