160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как я был султан (Акулы из стали)

А вы бывали когда-нибудь султаном? Я один раз - да, примерно неделю. Конечно, гетер с наядами (что жаль) и павлинами (что пофиг) не хватало, а в остальном, я думаю, что именно так султаны и живут за тем небольшим исключением, что у султанов нет столько искренних друзей, как было у меня.

Когда я очнулся на следующий день после операции, и меня осмотрели хмурые доктора, они разрешили всем меня проведывать. И началось.

Комсомолец Олег принёс мне маленький телевизор, приставку Сега Мега Драйв и пакет картриджей. Электрик Рома принёс мне видеомагнитофон (мой же акай) и коробку с видеокассетами разнообразного содержания, начиная от Ларса фон Триера и заканчивая глубокими глотками знойных негритянок.
- По всему кораблю собирал! - гордо доложил Рома.
- Я вижу, похоже и на арктическую станцию сплавал (это я до глубоких глоток дошёл).

Управленец Борисыч принёс мне книгу Покровского "Расстрелять". Она у него была тогда в одном экземпляре на весь экипаж, и очередь на неё была расписана на месяц вперёд. Борисыч забрал книгу у командира дивизии, посчитав, что командиры дивизии приходят и уходят, а друзья остаются.
- И опять же, - рассуждал Борисыч, сидя у меня на краешке кровати, - а вдруг у тебя заражение крови, или эскулапы пинцет какой внутри оставили? Ты ж тогда можешь умереть, не прочитав Покровского, а я не могу этого допустить, как твой старший товарищ!
Учитесь, кстати, заботе о друзьях!

Покровский. Сука, если я когда-нибудь тебя увижу, то я, конечно, расскажу тебе, каково это - пытаться ржать с разрезанным животом!!! Когда доктора услышали мой фальцетный, булькающий вой в первый раз, они ломились в изолятор, чуть не затоптав друг друга, а во второй раз пригрозили, что книжку у меня заберут, если ещё раз, блядь, такое услышат. Вот скажи мне, Покровский, ты смеялся когда-нибудь с разрезанным животом, затыкая рот подушкой, чтоб докторюги у тебя книжку не забрали? А я - смеялся над твоей "Расстрелять!"!!! Спасибо тебе, кстати, огромное, хоть ты и гад после этого.

Потом пришёл проведывать меня Борисыч, который трюмный, и принёс банку черешневого компота. Про трюмного Борисыча я писал много раз и напишу ещё не раз, так что здесь упомяну только, что он был командиром седьмого отсека и заведовал холодильными установками провизионных камер, поэтому доступ к компоту и всяким другим мелким приятностям у него был практически не ограничен.

- Так, стоять!!! - закричали доктора на Борисыча. - Что в кармане прячешь?
- Компот черешневый!
- Ему нельзя ягоды, давай сюда банку, мы компот отцедим!
И пока мы с Борисычем разговаривали, айболиты трескали мои черешни за все четыре щеки, а мне оставили полстакана компотика. Диетологи, млять.
- Слушай, Борисыч, -говорю, - вы там с Андрюхой (второй трюмный) простите, как-то неудобно вышло, вы же теперь вдвоём на вахте стоите.
- Да ваще зае..сь, Эд!! Нас теперь никто не трогает ни на отработки, ни на учения, всем старшины командуют, а мы, вроде как перенапряжённые и отдыхаем! Я не помню уже, когда я так хорошо высыпался! Мы с Андрюхой уже думаем, как тебя потом из строя вывести - может, отравить или там руку сломать!

Какие же замечательные боевые товарищи, вы понимаете это себе, да? А со сном я тоже не знал, что делать в первые день-два. Организм, который настроился уже на три-четыре часа сна в сутки, был в шоке, когда я пытался его заставить спать по шесть, а то и по восемь часов

Доктора в первые два дня проверяли вообще всё, что мне приносили.
- Что там?
- Да вот... бульонный кубик Магги...
- Проходи. У тебя что?
- Шыкаладка...
- Какая?
- С фундуком и изюмом.
- Сюда давай, на! Мы фундук с изюмом выковыряем, а шоколад ему отдадим потом.
Думаете отдавали? Индейская национальная изба, как говаривал пёс Шарик.

Кормили меня, конечно, по отдельному меню, которое составляли доктора. Кок лично приносил мне еду на подносе (!) с белой салфеточкой (!) и с компотом в хрустальном бокале (!!!). Говорил, что они очень за меня переживали всей службой снабжения и от души будут стараться мне угодить. Конечно, готовили на славу, вообще без вопросов, даже - с ходу и не скажу, ел ли я где-нибудь в ресторанах такие вкусные котлеты, пюре и бефстроганов. Готовили, правда, порции, как на крокодила, ну а фули - два крокодила у меня сидели в амбулатории-то, прямо за дверью))

На подводной лодке курят в курилке, она тоже в седьмом отсеке и рассчитана на шесть человеке, из-за сего там вечно превышена концентрация вредных газов. Курить в ней, конечно, то ещё удовольствие - дым стоит, как большое кучерявое облако, и щиплет тебя за глаза и нос, а ты в это время ещё и курить пытаешься. А у докторов в гальюне можно было курить. Так-то, конечно, категорически запрещено под страхом расстрела, но технически, по устройству системы фильтрации - можно. Гальюн этот находился ровно в одном шаге моего скрюченного организма от койки. Заходил ко мне и командир, конечно.

- Ну что, косильщик, бока отлёживаешь, пока мы спокойный сон наших граждан стережём?
- Есть такое дело, Сан Сеич!
- Стыдно тебе хоть?
- Ага)))) Сан Сеич, тут обед вот мне принесли: котлеты и пюре, Вы угощайтесь, а то Вы же вроде как в гости ко мне пришли, не в Сегу же Вам предлагать играться?
- А сам?
- Да я не голоден, мне тут нанесли вон всего.
- Ну давай тогда свои котлеты, а то мне на вахту, а я в салоне есть не стал, там этот... ест, а мне с ним не очень.
- Уууу, - сказал командир, уже уплетая котлету, - ни фига себе они тебя тут кормят, я и не знал, что они так готовить умеют! В туалете-то куришь тут?
- Нууууу...
- Что ну?
- Нуууу... нет!!!
- Вот что боишься командира - это хорошо, а что врёшь - это плохо. Хочешь сказать, что доктора тут курят, а ты - нет? Слушай, ну теперь я понимаю, почему докторов третий день в кают-компании не видать! Спасибо тебе за обед. Тут вот какое дело, чего я, собственно, и пришёл.

- ?..
- С флота тут предлагают снять тебя в Северодвинске с дальнейшей автономки и заменить кем-нибудь.
- Зачтомля?
- Да ни за что, а чтоб ты, типа, после операции восстанавливался, и всё такое.
- Сан Сеич, ну мля... ну как так-то? Я с вами хочу - дальше, я же, блин, ну вот это вот всё самое!!!
- Русские на войне своих не бросают?
- Вот! Именно это я и имел в виду!

- Ну,- и командир хлопает меня по плечу, - значит я в тебе не ошибся! Передал на флот, что ты категорически отказался покинуть борт и попросил приковать тебя наручниками к Молибдену, чтоб и силой тебя не смогли уволочь!
- А откуда у нас наручники- то на борту, тащ командир?
- Ну у особиста -то наверняка есть пару комплектов! Пошёл я Родину дальше беречь, а ты тут разлагайся, косильщик!

И вот валяюсь, я значит, как арабский шейх, только на подводной лодке. "Хочу - кисель пью, хочу - на трамзисторе играю." Шов заживал нормально, но долго. Доктора говорили, что на свежем воздухе и если бы я не ползал курить с первого дня, он заживал бы лучше, но и так сойдёт. Они пичкали меня витаминами от души и всё время чем-то мазали шов. Не знаю чем, но помогло. Сега Мега Драйв, прошу не забывать! Покровский! Видимомагнитофон!!! Просто подводный Дисней Лэнд по уровню выработки сератонинов!

В преферанс, опять же, доктора очень уважали играть, правда, со своим любимым приёмом "мизер в тёмную" выигрывали редко. День на пятый, наверное, я впервые сползал к своему Молибдену. Постоял там скрюченный возле Борисыча, кнопочки потрогал. - Ревнуешь? - хихикал Антоныч, - да, Андрюхи ( а у нас обоих трюмных звали Андреями) лупят по кнопкам, что дурные! А ещё они тут шушукаются, что в Северодвинске тебя на Молибден посадят на все три дня, типа в море корячились, а ты за них там лямку тянуть будешь, пока оне по бабам бегать будут!
- Что ты, млять, врёшь, Сан Антоныч? - возмутился Борисыч.
- Не вру, а чуть сгущаю краски, Андрюха!!! Пусть волнуется там, гад!!! - смеётся Антоныч. - Вы же хотели с Андрюхой, чтоб он подольше в лазарете лежал! Как бояре тут, млять, только на вахту ходите!!!
- А нечего вслух завидовать!!! Такова уж наша боярская доля!!!

Да, в бой уже хотелось, конечно, без всего этого быстро начинаешь скучать, не смотря на Контру, Соника и упругие бразильские попки. На тот момент, когда мне снимали швы, деликатно попросилась съёмочная группа, мол, не буду ли я против такой интимной съёмки? Пффф, кто же откажется от всемирной известности? Ну момент этот вы, собственно, в фильме и видели.

Примерно через дней десять мы пришли в Северодвинск загрузить в шахту новую ракету, высадить большинство пассажиров, которые ходили с нами за государственными наградами, включая съёмочную группу ОРТ, которая ходила с нами работать, и упилить ещё на полтора месяца. В этот день я уже стоял на вахте, и отъевшиеся на моём диетическом питании доктора проводили со мной отдельный инструктаж:
- Так, друх. Шов у тебя ещё не совсем готов, так что на танцах в Северодвинске нижний брейк не танцевать и женщин на руках не носить!!!!
- Как нах так?! Коновалы, а что мне тогда вообще в Северодвинске делать, если не женщин на руках по нему носить? Наложите ещё один шов контрольный сверху, я не знаю, заклейте чем-нибудь!!!
- Нед!!! Распишись за инструктаж!!!
- Да пошли вы в жопу, с такими приколами!!!
- Да пошёл ты сам в жопу!!!
- А чего они орут-то Антоныч? - спросил командир тихонько у Антоныча.
- Да дохтура Эдуарда на дискотеку не отпускают.
- Дураки, что ли?
- Ну так он именно это у них и спрашивает.

Шарж, который помещён в начале, нарисовал на меня тот самый хирург Александр Молочников, который и спас мне жизнь. Знаете, он вот, например, когда весь экипаж в отпуск уходил, ехал работать в какую-нибудь больницу или госпиталь, чтоб практиковаться. Он из таких настоящих врачей был, по призванию души которые врачи, а не потому что мама с папой отдали. И Андрей тоже всё время учился и практику нарабатывал.

У некоторых из вас в связи с моей залихватской манерой подачи информации могло сложиться о них неправильное мнение. Так вот - нет, они не были коновалами или недоучками, они были ребята с очень сильной подготовкой и желанием быть врачами. Они помогли многим людям, и уверен, что и после службы продолжают это делать. Любой из нас, не раздумывая, доверил бы им свою жизнь, такие красаучеги были!!! Ну, в общем, всем любить наших врачей и до следующей встречи в эфире!

Автор: Legal Alien

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Цветёт золотая акация...



Москва

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net