Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Платите, лохи и терпилы": рэкетиры обкладывают данью многоквартирные дома

Бандитизм в России принимает новые причудливые формы. Возвращается рэкет из лихих 90-х. Притом, с невиданным доселе размахом. На счетчик ставят целые многоквартирные дома. Неизвестные молодчики, вооруженные ножами, битами и газовыми баллонами, попытались обложить данью всех(!) жильцов многоквартирного дома. 



Результатом стала массовая драка. Как рассказал один из участников потасовки, жилец дома Артем К. (он попросил не называть его фамилию из соображений безопасности), конфликт начался 1 февраля. «Неизвестные приехали к нам во двор и прямо на нашей придомовой территории поставили будку, повсюду расклеили объявления, что теперь все должны платить за парковку по 50 рублей в день, — говорит Артем. — Мы посмеялись, сходили в управляющую компанию, там отключили в будке электричество и на этом, как мы думали, все закончилось. Но на следующий день они приехали снова, самовольно подключили будку обратно и посадили охранника. Мы снова посмеялись и обратились в полицию. Будку закрыли, охранника отправили домой».

При этом, что немаловажно, это не Москва, а Екатеринбург.

В третий раз, рассказывает Артем, неизвестные «предприниматели» приехали вчера, 3 февраля: «Время восемь вечера, у нас дети на площадке играют. Приезжают 15 молодчиков на трех машинах. Все вооружены ножами, отвертками, газовыми баллончиками. И говорят нам, цитирую дословно: “Вы все лохи и терпилы, и вы нам будете платить”. После этого завязалась драка». 

На помощь соседям из дома выскочили мужчины — человек 50. Нападавшие, увидев, что численное преимущество на стороне жильцов, вступили в переговоры. «Они сказали, что отстрелят наиболее активных — меня и еще нескольких человек, а остальные все равно будут платить, — говорит Артем. — Сказали: “Берегите ваши машины” и уехали». 

После этого жильцы обратились в полицию, но остались недовольны приемом, который им оказали сотрудники правоохранительных органов. «Они там в участке просто веселятся над нами, им кажется, что ничего серьезного не произошло, — считает Артем. — Говорят, мол, участковый позанимается вашим делом. Но у нас более 300 квартир в доме, много детей и мы опасаемся за свои жизни».

Кто нападал на дом — жильцы не знают. По словам Артема, они никак себя не называли. Разве что охранник их будки во время беседы сообщил, что "он со Вторчермета". Тем не менее, одному из участников конфликта удалось записать на телефон короткий ролик, на котором можно увидеть, как утверждает автор, главаря банды (скриншот вверху публикации). 

«2 февраля в отдел полиции №6 поступило сообщение от жителей дома 54 по улице Латвийской о том, что во дворе их дома нелегально установили будку охраны для организации платной парковки, — подтвердили рассказ жильцов в пресс-группе городской полиции. — На место прибыли сотрудники, которые осмотрели и опечатали будку. Так как представителей собственника в тот момент установить не удалось, было оставлено уведомление о необходимости связаться с полицией. 

3 февраля с данного адреса поступило сообщение о конфликте между жителями и собственниками будки. Один из жителей подал заявление в связи с нанесением ему телесных повреждений. Заявление принято и зарегистрировано. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Полиция проводит проверку по факту конфликтной ситуации. Устанавливаются все участники и обстоятельства инцидента. Рассмотрение материалов проверки находится на контроле у руководства территориального отдела полиции».

Официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, в свою очередь, считает произошедший случай вопиющим. «Выходка не должна остаться безнаказанной, — заявил он. — Сотрудники территориального отдела полиции №6, на чьей подведомственной территории зафиксировано это безобразие, сегодня опрашивают жителей, свидетелей и очевидцев конфликта, чтобы установить личности молодых людей. Как заверил меня в телефонном разговоре заместитель начальника ОП№6 УМВД по Екатеринбургу Александр Горин, сегодня же нелегальная будка незваных охранников будет вывезена на ответственное хранение до выяснения всех обстоятельств».

Между тем, у оперативников есть большие подозрения, что объект, где завязалась драка, далеко не первый. Но многие жильцы оказались куда сговорчивее и их удалось запугать. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Екатеринбург

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Екатеринбург

Директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов: «Успех реализации программы импортозамещения в синергии бизнеса, науки и государства»



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Екатеринбург

Директор компании «НИКА-ПЕТРОТЭК» Алексей Степанов: «Успех реализации программы импортозамещения в синергии бизнеса, науки и государства»



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Екатеринбург

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом



Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Екатеринбург

К космических результатам – вместе с космонавтами!



Свердловская область

Нового главу Уральского Сбербанка представили губернатору



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

«Жители просят помощи». Депутат гордумы выступил против легализации мусорного полигона на Шарташе





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В России начался общенациональный траур по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». В Свердловской области развлекательные, торговые и массовые мероприятия будут отменены до 13 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Екатеринбург

Пермяк спас жительницу Екатеринбурга из горящей машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net