160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что случилось с бананами?

Я очень люблю бананы и любил их с самого детства. До начала 1990-х годов их было не так-то легко достать. Они не продавались, как сейчас, в каждом ларьке и магазине. Помню как-то мама вернулась из командировки в Москву и привезла с собой целую коробку бананов, с запасом, так сказать. По меркам тех времён это был праздник: экзотические плоды мы жрали несколько дней и, без преувеличения, искренне наслаждались их вкусом.

Конечно, с развитием коммерции, к середине 1990-х проблема доступности бананов полностью отпала. Они стали продаваться на рынках и, хоть и стоили несколько дороговато с точки зрения среднестатистической семьи, перестали считаться деликатесом. Я даже начал коллекционировать наклейки с бананов: в то время каждая связка комплектовалась персональной наклейкой, а так как поставками бананов в Россию занимались множество фирм, у меня скопилось около двух десятков самых разнообразных наклеек, которые я старательно размещал на специальной картонке.

Бананы 90-х годов были не совсем такие как сейчас: небольшого размера, желтовато-зелёного а то и откровенно болотного цвета, часто в коричневую крапинку. Но что самое важное, они были охеренно вкусные. Стоило только начать разворачивать кожуру и комната наполнялась незабываемым банановым ароматом. Не просто сладким или абстрактно-фруктовым, а именно самым настоящим, ни с чем не сравнимым, запахом банана. Аромату соответствовал и вкус: он был просто бесподобным! Интересно, что даже полежавший и перезревший банан не терял своих вкусоароматических качеств: коричневую жижу, в которую превращалось содержимое банана, можно было с удовольствием вкушать ложкой, как детскую пюрешку...

Однако, после 2000-го года в мире что-то поменялось. На рынке то тут, то там, начали появляться бананы с наклейкой невиданной доселе маркой Bonanza. Огромные жёлтые монстры, одинаковые как на подбор, без единого пятнышка. Я пробовал их покупать. Невнятный вкус нового сорта бананов меня не впечатлил, поэтому я остался верен тем самым невзрачным на вид бананчикам, которыми лакомился и до этого.

К сожалению, счастье длилось недолго. В течение года или двух бананы марки Bonanza заполонили рынок, полностью вытеснив собой все остальные марки. Всё бы ничего, но этот, не ошибусь так назвать его, продукт, практически не имел вкуса и аромата. Ну реально, впечатление, как-будто жрёшь какую-то безвкусную, ничем не пахнущую фруктовую массу, весьма слабо напоминающую настоящий банан...

С тёх пор прошло уже 17 лет, наклейки на бананах, а вместе с ними и марка Bonanza ушли в небытие, но это жёлтое невнятное безальтернативное говно до сих пор успешно продаётся в магазинах. Мало того, оно становится ещё хуже. Если раньше такие бананы имели хоть сколько-то нейтральный вкус, хотя бы отдалённо похожий на банановый, то за последние годы они превратились в откровенное дерьмо, которое есть уже и не хочется.

Однажды я даже засомневался: а может быть дело не в бананах, а во мне? Может просто «раньше было лучше» и я свои детские впечатления воспринимаю ярче, чем всё было на самом деле, и всё это время бананы были одинаковыми? Но нет: года три назад в «Пятёрочке» я купил очередную связку бананов. Попробовав их дома я внезапно ощутил тот самый забытый вкус и аромат настоящего банана, который не ощущал уже лет пятнадцать. И тогда я точно понял: с бананами в наше время творится какая-то хуйня. Те жёлтые безвкусные мутанты, которые лежат сейчас на полках всех магазинов, это совсем не те бананы, которые продавались в конце прошлого века.

Может быть среди читателей есть бананолюбители, имеющие схожие со мной впечатления? Что это за хрень? Что за говно нам впаривают сейчас под видом бананов и куда делись те самые, настоящие, бананы, соблазняющие одним своим ароматом?

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве



Москва

Бардаш негодует из-за обеления Киркорова и отсутствия культуры отмены в РФ



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

В ФОМС предупредили о мошенниках — карточки



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net